1

Главная » 2022 » Декабрь » 23 » Сити - Ливерпуль 3-2
00:55
Сити - Ливерпуль 3-2
Заключительным четвертьфиналистом Кубка Лиги стал "Манчестер Сити", одержавший победу 3:2 над действующим победителем турнира "Ливерпулем".

Соскучившийся по футболу Эрлинг Холанд напомнил о себе уже на 10-й минуте. Нападающий "горожан" опередил Джо Гомеса и ногой отправил мяч в ворота после прострела с левого фланга от Кевина Де Брюйне — 1:0.

Однако спустя 10 минут равновесие было восстановлено. Получив мяч на дальнем краю штрафной площади, Джеймс Милнер прострелил в центр на Фабиу Карвалью, а тот пробил низом в касание — 1:1.

В дальнейшем "Сити" смотрелся чуть предпочтительнее, но свой второй гол отложил на начало второго тайма, когда Рияд Махрез принял длинный заброс на краю штрафной, переложил мяч под удобную ногу и нанес удар в дальний угол ворот — 2:1.

Впрочем, на сей раз ответ "Ливерпуля" последовал еще быстрее, чем в первом тайме. Дарвин Нуньес совершил рывок по левому флангу, вошел в штрафную и любезно отдал на свободного Мохамеда Салаха — 2:2.

Перестрелка продолжилась на 58-й минуте, когда Де Брюйне набросил мяч к дальней штанге, а Натан Аке пробил головой с отскоком от газона — 3:2.

Этот счет уже остался до финального свистка, хотя Нуньес имел хорошую возможность перевести игру к серии пенальти.

"Манчестер Сити" — "Ливерпуль" — 3:2 (1:1)

Голы: Холанд 10, Махрез 47, Аке 58 — Карвалью 20, Салах 48.

"Манчестер Сити": Ортега, Льюис, Аканджи (Стоунс 61), Лапорт, Аке, Родри, Де Брюйне, Гюндоган (Силва 88), Махрез, Холанд (Фоден 73), Палмер (Грилиш 73).

"Ливерпуль": Келлехер, Милнер (Филлипс 38), Гомес, Матип, Робертсон, Эллиотт (Хендерсон 57), Байчетич (Фабиньо 45), Алькантара (Кейта 70), Салах, Нуньес, Карвалью (Окслейд-Чемберлен 45).

Предупреждения: Родри — Байчетич, Фабиньо, Кейта.

Категория: Отчеты | Просмотров: 342 | Добавил: Dzeko | Теги: Ливерпуль, Кубок Лиги