Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2018 » Январь » 17 » "Сити" купит Фреда и оставит его в "Шахтере" до лета
21:02
"Сити" купит Фреда и оставит его в "Шахтере" до лета
"Манчестер Сити" активно интересуется полузащитником "Шахтера" Фредом и готов вернуть его в донецкую команду до конца сезона при условии подписания, сообщает Sky Sports.

По информации источника, "горожане" рассмотрят вариант с покупкой Фреда в зимнее трансферное окно. Для того, чтобы сделка состоялась, они готовы отдать его в аренду "горнякам" на вторую часть сезона.

Вчера The Telegraph сообщал, что полузащитник "Шахтера" является приоритетом для манчестерского клуба. "Горожане" якобы ведут переговоры с Шахтером о его приобретении, однако "горняки" не намерены отпускать игрока до конца сезона.

В "Сити" бразильца рассматривают в качестве одной из опций в центре полузащиты. В долгосрочной перспективе Фред должен заменить Фернандиньо, который в данный момент является основным игроком команды. На Яя Туре тренерский штаб "горожан" во главе с Пепом Гвардиолой не особо рассчитывает в то время, как еще один хавбек Илкай Гюндоган часто подвергается травмам.

Что касается самой суммы сделки, то Manchester Evening News на прошлой неделе информировал о 50 миллионах евро, которые предлагает "Манчестер Сити" за Фреда. Вот только и здесь представитель Премьер-лиге не может договориться с дончанами, требующими за своего игрока больше этой суммы.

"Горожане" - не единственные, кто хочет подписать бразильца. Также хавбек оранжево-черных, по информации The Times, находится в сфере интересов "Манчестер Юнайтед".

Сам полузащитник в одном из последних интервью говорил, что хотел бы перебраться в стан одного из клубов Премьер-лиги. Но никаких предложений насчет перехода он пока не получал.

sportarena.com

Категория: Новости | Просмотров: 901 | Добавил: Dzeko | Теги: фред, Шахтер
Всего комментариев: 2
#1 Dzeko   17-01-2018 21:10 [Материал]
+1
В этой ситуации все три стороны останутся в плюсе. Шахтер получит большие деньги и достаточно времени, целых полгода, чтобы найти замену Фреду. Сити покупает отличного полузащитника, который закроет центр поля на ближайшие 8-10 лет. Ну и сам Фред будет играть в лучшей лиге мира и бороться за самые престижные трофеи, и, что не мало важно, выигрывать их. В этом я не сомневаюсь.

#2 KDB_Den   18-01-2018 08:26 [Материал]
0
посмотрел его игры за шахтер, идеально впишется в команду. видение поля, дриблинг, контроль мяча все при нем.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]