2

Главная » 2018 » Май » 6 » Сити - Хаддерсфилд 0-0
17:16
Сити - Хаддерсфилд 0-0
"Манчестер Сити" был вынужден довольствоваться ничейным результатом в заключительном домашнем матче сезоне, не сумев дожать "Хаддерсфилд" — 0:0.

В стартовый состав "горожан" влились Джон Стоунс и Давид Сильва, заменив Эмерика Лапорта и Илкая Гюндогана.

У "терьеров" Томми Смит и Крис Леве появились вместо Колина Кванера и Райива Ван Ла Парры.

Хозяева начали матч со штурма ворот Йонаса Лессля. Уже на шестой минуте Сильва ворвался в штрафную площадь по левому краю и пытался расстрелять голкипера, но тот выручил "Хаддерсфилд".

"Сити" все нагнетал давление, однако вскоре гости стали совершать вылазки, до перерыва заставив Эдерсона совершить пару сейвов. При этом "терьеры" не увлекались атаками, отлично понимая, что их приоритет — оборона. Команде Дэвида Вагнера удалось не пропустить до перерыва.

Во втором тайме гости продолжили сдерживать "горожан", которым явно не хватало остроты в атаке, несмотря на подавляющее игровое преимущество.

Приближение церемонии награждения негативно сказалось на концентрации гостей. Дожать "Хаддерсфилд" им так и не удалось.

Вопреки всем прогнозам, "Хаддерсфилд" выстоял против атак "Сити", накатывавших волна за волной весь матч. "Терьеры" набрали ценное очко в плане борьбы за выживание, преподнеся настоящую сенсацию.

Категория: Отчеты | Просмотров: 815 | Добавил: Dzeko | Теги: Хаддерсфилд