Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2016 » Сентябрь » 20 » "Сити" и "Барселона" поборются за Беллерина
13:55
"Сити" и "Барселона" поборются за Беллерина
В январе "Арсеналу" предстоит серьезная битва за удержание своего защитника Эктора Беллерина, огромный интерес к которому проявляют "Манчестер Сити" и "Барселона".

По информации Daily Mail, нынешний и бывший клубы Хосепа Гвардиолы сделали Беллерина своей приоритетной трансферной целью для долгосрочного комплектования состава. Свои запросы насчет Эктора "Сити" и "Барса" направляли еще минувшим летом.

В зимнее трансферное окно "Сити" и "Барса" возобновят свой интерес к 21-летнему испанцу, но куда более реалистично, что официальные предложения о покупке Беллерина они решатся выдвинуть только следующим летом.

Отметим, что Эктор родился в Барселоне и на протяжении нескольких лет занимался в академии одноименного клуба. В 2011, 16-летним подростком, Беллерин уехал в "Арсенал", где впоследствии стал твердым игроком стартового состава, а в прошлом сезоне оказался единственным представителем "канониров" в символической сборной Года по версии PFA.

Сообщается, что не последнюю роль в интересе "горожан" к Беллерину сыграл бывший капитан "Арсенала" Микель Артета, который минувшим летом повесил бутсы на гвоздь и вошел в тренерский штаб Гвардиолы на "Этихад".

В Северном Лондоне Артета воочию наблюдал за становлением соотечественника, которого он теперь всячески рекомендует Гвардиоле. Хосеп и сам отлично понимает, что ему нужен молодой правый защитник, ведь Пабло Сабалете и Бакари Санья уже за 30.

"Микель и его жена практически усыновили меня, когда я приехал в Англию. Я был ребенком, а он относился ко мне словно отец. Он сыграл важнейшую роль в процессе моей интеграции в "Арсенале", — сообщил в мае Беллерин.

Добавим, что действующий контракт Беллерина с "Арсеналом" истекает в 2019 году. Переговоры о новой сделке ведутся уже несколько месяцев, но пока не увенчались успехом.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 919 | Добавил: Dzeko | Теги: Барселона, Арсенал, Беллерин
Всего комментариев: 3
#1 SuperMario45   20-09-2016 15:41 [Материал]
+2
Очень крутой игрок, уже сейчас один из лучших, если заберем будет круто, становиться жалко Арсенал после таких новостей!!!

#2 aguero)   20-09-2016 20:48 [Материал]
0
конечно будет мощное усиление.но обойдется он нам не дешево,думаю лямов 30-35,может и больше.

#3 arhangel7777   21-09-2016 05:14 [Материал]
0
Сильный игрок, и на ту позицию которая нам действительно нужна, но думаю 30 это даже мало, сейчас стандартная цена это 50)))))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]