0

Главная » 2014 » Декабрь » 6 » Сити - Эвертон 1-0
23:23
Сити - Эвертон 1-0
Благодаря весьма спорному пенальти "Манчестер Сити" одержал минимальную победу над "Эвертоном" и сократил отставание от вершины турнирной таблицы Премьер-Лиги до трех очков.

Новыми лицами в стартовом составе "горожан" относительно предыдущего матча стали Эльяким Мангала, Фернандо и Джеймс Милнер. Выздоровевшие Александр Коларов и Эдин Джеко расположились на лавке запасных.

В запас "ирисок" переместились Леон Осман и Росс Баркли, освободив место в старте для ветеранов Тони Хибберта и Самюэля Это'О.

Начало матча было ознаменовано травмой Агуэро. Серхио пришлось покинуть поле, уступив свое место 18-летнему испанцу Хосе Анхелю Посо.

Несмотря на потерю лидера, "Сити" принялся нагнетать давление, к чему "Эвертон" оказался вполне готов. В середине тайма рефери Андре Марринер углядел фол во внешне рядовом столкновении корпусами Милнера и Фила Ягиелки, назначив пенальти. Яя Туре четко реализовал 11-метровый - 1:0.

Мяч у гостей совершенно не держался, поэтому "горожане" продолжили атаковать. Эти атаки частенько получались быстрыми и опасными, но точного завершающего удара хозяевам не хватало.

На 50-й минуте "Сити" едва не удвоил счет. Милнер классно прострелил с левого края в центр штрафной площадки, где удар в касание наносил Посо. Однако молодой испанец пробил крайне неудачно - прямо в голкипера.

"Горожанам" никак не удавалось забить второй гол и досрочно решить судьбу матча. А на 82-й свой первый голевой момент в матче создал "Эвертон", когда Ромелу Лукаку приложился по парящему мячу, но Джо Харт совершил замечательный сейв. С игры отличиться никому так и не удалось.

У "Эвертона" есть все основания пенять на судейство - спорный пенальти и два грубых фола игроков "Сити" в первом тайме, потенциально тянувших на красную. "Горожане" могли бы сделать свою победу более убедительной, забив гол с игры, но без Серхио Агуэро это не вышло. Тем не менее, подопечные Мануэля Пеллегрини добились победы и сократили отставание от "Челси" до трех очков.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1554 | Добавил: Dzeko | Теги: Эвертон