Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2013 » Февраль » 24 » "Сити" – "Челси". Аргументы "за"
14:04
"Сити" – "Челси". Аргументы "за"
ЗА "МАНЧЕСТЕР СИТИ"

1.Стадион. В Англии болельщики не скрывают своих эмоций, и они обязательно напомнят игрокам об их зарплатах, чести клуба, ответственности за результат и т. д. Эмоции трибун всегда значимы — они лучший источник мотивации для футболистов.

2. Опыт. "Сити" — суммарно более взрослая и опытная команда. В ситуации, когда необходимо использовать малейший шанс, это может иметь решающее значение. В противостоянии практически равных соперников судьбу матча будут решать детали, тем более идеально отлаженной командной игрой ни "Челси", ни "Манчестер Сити" на настоящий момент похвастать не могут.

3. Индивидуальное мастерство и глубина состава. Речь, прежде всего, об игроках линии атаки. В распоряжении Роберто Манчини есть аргентинская парочка Карлос Тевес — Серхио Агуэро, а есть мощный таран Эдин Джеко. Все игроки классные, способные в одиночку решить исход матча. В то же время все форварды разноплановые. К тому же есть отличный выбор атакующих хавбеков, которые могут по-разному вести игру. Богатый набор исполнителей позволяет как сразу создать могучую группу атаки, так и менять игру по ходу встречи, усиливая и трансформируя состав заменами. У «Челси» выбор исполнителей гораздо беднее.

4. Мощь. После возвращения Яя Туре у Манчини есть большой выбор высоких и физически крепких игроков, что при желании позволит тренеру упростить тактику, сделав ставку на пробивную мощь. В некоторых случаях, например, при плохом качестве поля такой вариант срабатывает. А поля в конце февраля даже в Англии не всегда отвечают требованиям. Впрочем, преимущество при «стандартах» важно на любом газоне.

ЗА "ЧЕЛСИ" 

1. Скорость. Лондонцы обладают группой очень быстрых и техничных хавбеков, способных молниеносно переходить от обороны к атаке. Речь о Рамиресе, Хуане Мате, Оскаре, Эдене Азаре. Форварды команды тоже достаточно быстры, а Фрэнк Лэмпард всегда готов наделить партнеров идеальным пасом. А вот полузащиту «горожан» скоростной и разворотливой при всем желании не назовешь. Очевидное преимущество гостей.

2. Тактика. В развитие предыдущего тезиса: под давлением трибун хозяевам придется идти вперед большими силами, что неизбежно приведет к долгому контролю мяча. Малейшая неточность «горожан» в центре даст «синим» шанс убежать в разящую контратаку.

3. Компани. Капитан "горожан", судя по всему, не сыграет в этом матче, что будет весомой потерей. Бельгиец — шеф обороны "Сити", более сильного и авторитетного игрока в защите команды нет. Без своего лидера и капитана могут задрожать колени у молодого Матии Настасича или опытного, но мало игравшего в последнее время Джолеона Лескотта.

4. Манчини. Итальянский тренер явно нервничает, что заметно по его не совсем адекватным высказываниям в последних интервью. Он стал общаться с игроками через прессу, публично критиковать коллег, а это плохой знак. Манчини выделяет свою деятельность из общей работы клуба, пытаясь оправдать неудачи ошибками других людей. Это говорит о внутреннем конфликте. Нормальная командная атмосфера в такой ситуации невозможна, а игроки неизбежно начтут нервничать. Особенно тревожно за Джо Харта, которого тренер подверг серьезной критике. В случае с вратарем, которому важно хладнокровие и уверенность в своих силах, такой способ мотивации выглядит странно.

news.sportbox.ru

Категория: Новости | Просмотров: 4067 | Добавил: David_Silva_21 | Теги: Челси, Манчестер Сити
Всего комментариев: 1
#1 bezik   24-02-2013 17:04 [Материал]
0
без обид, но за Челси еще плохая форма у Сити. 2 очка в 3 матчах. И лучший вратарь АПЛ. Харт, конечно, красавчик. Но Петя и есть Петя

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]