Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2021 » Январь » 13 » Сити - Брайтон 1-0
22:47
Сити - Брайтон 1-0
"Манчестер Сити" одержал победу 1:0 над "Брайтоном" благодаря очередному голу своего лучшего бомбардира в этом сезоне Фила Фодена.

Относительно победы 3:0 над "Бирмингемом" в Кубке Англии в стартовый состав "горожан" вернулись Эдерсон, Джон Стоунс, Александр Зинченко и Илкай Гюндоган.

У "чаек" можно было насчитать сразу семь перестановок в старте относительно 120 минут и серии пенальти против "Ньюпорта" из Лиги Два.

"Сити" сразу же забрал мяч под свой контроль, но по-настоящему напрячь своего соперника никак не мог. Лишь на 14-й минуте Кевин Де Брюйне, сыграв в стенку с Гюндоганом, вышел на убойную позицию, однако его удар в упор был парирован голкипером "Брайтона" Робертом Санчесом.

Вскоре Санчес ошибся, в своей штрафной взяв в руки мяч после паса назад от защитника. Однако результативно разыграть свободным хозяевам не удалось.

"Чайки" стойко держались и, казалось, без проблем сохранят ничейный счет до перерыва, однако на 44-й минуте Фил Фоден пробил низом с линии штрафной, направив мяч в притирку со штангой — 1:0.

С началом второго тайма "горожане" принялись искать второй тайм, обрушив шквал атак на чужие ворота. Санчес трудился в поте лица, а на 59-й минуте после удара Бернарду Силвы "Брайтон" выручила только крестовина.

Однако этот натиск продлился недолго. Гости отодвинули игру от своих ворот и значительно активизировались впереди.

У "горожан" игра разладилась, а рисковать они уже не хотели. "Чайки" вроде бы и хотели уйти от поражения, но силенок им явно не хватало.

Уже в компенсированное время Де Брюйне нарвался на фол Санчеса в штрафной, но вышедший на замену Рахим Стерлинг не смог реализовать пенальти, направив мяч выше.

"Сити" пришлось понервничать из-за своей неспособности забить второй гол. Однако "Брайтон" не создал серьезных угроз впереди, и победа получилось хоть и непросто, но не валидольной.

fapl.ru

Категория: Отчеты | Просмотров: 500 | Добавил: Dzeko | Теги: Брайтон
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]