Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2015 » Март » 29 » Симулятор шейха, или 6 тренеров для "Манчестер Сити"
13:16
Симулятор шейха, или 6 тренеров для "Манчестер Сити"
Мануэль Пеллегрини надоел. Более-менее всем, но по разным причинам. Кому-то - интеллигентностью, другим - рыбьими глазами. Ну а большинству - пугающей нерешительностью в трудных ситуациях. Думается, что шейх Мансур все еще хочет увидеть команду хотя бы в четвертьфинале Лиги чемпионов и поэтому прикинем, кто же возглавит "Манчестер Сити" летом 2015 года.

Тариф №1: "Кризисный"

Хулен Лопетеги ("Порту")/Леонарду Жардим ("Монако")/Роналд Куман ("Саутгемптон")




Вероятность:

Если "Порту" пройдет "Баварию" - наверняка. Если Жардим выведет "Монако" в финал Лиги Чемпинов - почти наверняка. Если Куман затащит "Саутгемптон" в зону Лиги чемпионов - вероятно.

Что будет:

При Лопетеги – страшный сон Карла Маркса. Никаких революций, соответственно мало шансов на историчейский прорыв. Просто видавших виды испаноговорящих молодцев сменят люди помоложе. При Кумане играть "Сити" станет побыстрее и повеселее, но уж точно ничего серьезного не выиграет. При Жардиме... Сложно сказать. От человека с внешностью армянского мафиози можно ожидать чего угодно.

Тариф №2: "Философский"

Хосеп Гвардиола ("Бавария")




Вероятность:

Только в эротических снах шейха Мансура. В тех же, где его клуб покупает настоящих звезд и не переплачивает. Пеп не уйдет из "Баварии" пока не выиграет Лигу Чемпионов. Ну или пока руководству мюнхенцев не надоесть ждать этого и смотреть на мысленные эксперименты каталонца. Вряд ли терпение немцев кончится уже этим летом.

Что будет:

Конечно же, покупка Тиаго Алькантары. Уникальный игрок, который даже с больничной койки может на пальцах объяснить философию и хитроумные перестановки Пепа любому непонятливому одноклубнику. Вообще, с приходом Гвардиолы в Англии станет веселее. Конечно, в лиге станет больше скучных матчей, которые на радость болельщикам штампуют команды Гвардиолы, но обострится борьба за чемпионство. Кроме того, Моуриньо вряд ли забыл 0-5 от "Барселоны" и с радостью объяснит каталонцу что такое английская Премьер-лига. И только для Арсена Венгера ничего не изменится. Он так и продолжит коллекционировать "титулы" вроде 3-4 места и 1/8 финала Лиги чемпионов. Что-то в этом мире должно оставаться неизменным.

Тариф №3: "Ссыльно-расстрельный"

Диего Симеоне ("Атлетико")




Вероятность:

Очень вряд ли. На днях Симеоне продлил контракт до 2020 года.

Что будет:

На первый взгляд кажется идеальным кандидатом. Разгонит или заставит играть по-новому массу неподходящих клубу по статусу игроков, купит Коке и кого-нибудь из знакомых защитников. Потом выстроит оборону, выведет синий Манчестер в финал Лиги чемпионов и заставит Серхио Агуэро получить "Золотой мяч". Ну или по-сталински жесткая аргентинская рука не подойдет для работы с суперзвездами (или считающими себя таковыми) и результата не будет. Симеоне будет становиться все злее, а его костюм – все чернее. И через года полтора уедет Симеоне в ставший середняком "Атлетико" или возглавит сборную Аргентины.

Тариф №4: "Реальный"

Карло Анчелотти ("Реал")




Вероятность:

Самый реальный (во всех смыслах) кандидат. Руководство "Манчестер сити" вроде бы даже переговорило с Карло и установило для итальянца своеобразный дедлайн. Анчелотти должен хорошенько подумать и до 30 апреля решить хочет ли он руководить командой, в которой играют Насри и Клиши, а руководство регулярно тратит бешеные миллионы на разнообразных Мангаля.

Что будет:

Кардинальных изменений ни в составе, ни в трансферной политике ждать не приходится. Однако за счет тактического гения Анчелотти "Манчестер Сити" начнет наконец-то уверенно выходить из группы в Лиге Чемпионов, но дальше четвертьфинала не заберется. Помешает старая проблема: для настоящих и почти-почти настоящих суперзвезд "Сити" все еще команда второго эшелона, несмотря на горы разнообразных денег.

Источник: sports.ru, автор: killjoy

Категория: Новости | Просмотров: 6229 | Добавил: Dzeko | Теги: Реал, Куман, Симеоне, Анчелотти, Жардим, Бавария, статьи, Атлетико, Гвардиола, Пеллегрини
Всего комментариев: 11
#1 aguero)   29-03-2015 16:35 [Материал]
-4
Конечно же лучшим вариантом будет семионе.но все же трудно точно сказать кто чего добьется.

#2 kun_dara_93   29-03-2015 18:47 [Материал]
0
а про клопа нынче забыли да?

#3 sk97324   29-03-2015 19:47 [Материал]
+2
Отличная статья !.
Но по поводу "тактического гения" Анчелотти, категорически не согласен (это только моё мнение).
У его Милана был очень сильный состав в финале ЛЧ, по сравнению с куда более скромным по именам, составом Ливерпуля Бенитеса, и тем не менее, выигрывая 3:0 после первого тайма, он умудрился пропустить 3 мяча во втором тайме и в итоге проиграть, что присуще скорее Арсену Венгеру, нежели "тактическому гению":). (имхо- испанец куда больше тянет на звание гения чем этот итальянец) .Тренеры топ-класса имея такое преимущество в матче почти никогда подобного себе не позволяют (скорее вообще не позволяют), а у Карло и помимо этого, многовато в карьере "неожиданных" провальных матчей, -помню, его Челси в АПЛ на !своём поле! уступил 0:3 Сандерленду, сыграл дома 3:3 с Астон Виллой, в 1/8 ЛЧ его Челси был тактически переигран Интером Моуринью, теперь вот эти "неожиданности" случились и в Реале - 0:4 от Атлетико, 3:4 от Шальке. Да и последние сезоны в угасающем Милане он ничего не мог тактически нового придумать, чтобы хоть что-то выиграть. Как по мне - этот итальянец -хороший, добротный, средний тренер, который с умом выбирал себе сильные клубы в которых работать. Если посмотреть по его карьере -он достигал успеха только тогда когда у его клубов были крайне сильные составы и все удобства для достижения целей, а это Милан (тех далёких времён) и прошлогодний Реал, (никаких Порту, Интеров как у Моуринью, и Валенсий, Ливерпулей -как у Бенитеса, у этого итальянца не было в карьере), и когда у его сильных клубов начинались проблемы (с мотивацией, с составом), как во втором сезоне в Челси, как в последних сезонах с Миланом, -он оказывался не таким уж и "топ")), а скорее просто хорошим средним тренером, т.к. он ничего не мог предложить нового, как-то перестроить команду, "завести" игроков по-новой. Одно знаю точно, если в МС Карло предложат все удобства, -первый сезон будет наверняка успешен, (1,2 место в АПЛ и 1/8-1/4 ЛЧ) а вот дальше, на второй сезон... есть большие сомнения. Если у каких-то топ-тренеров клубы которыми они руководят - с каждым годом прогрессируют, то про клубы которыми руководил Карло можно сказать прямо противоположное. Не даром он на одном месте нигде не задерживается.
Если пройтись по предложенным кандидатурам, выскажу своё мнение:
Даже доступный при возможности Симеоне - не подходит для МС, если клуб конечно не стремится перейти на новую философию и сделать из Манчестер Сити, второе Челси.
Жардим, Куман, Лопетеги - недостойны пока что руководить МС, да и стиль первых двух , опять же , не подходит для МС, учитывая что руководство клуба любит атакующий футбол и тп.
Гвардиола на 99% останется в Баварии и на следующий сезон, даже если клуб и не выиграет ЛЧ в этом сезоне.
На деле - по сути сильных свободных кандидатур которые бы подходили по философии М Сити, сейчас нет. Анчелотти слишком дорогой вариант (учитывая отступные в случае расторжения), с учётом того, что через год может быть доступен Гвардиола. Пеллегрини терпеть ещё один сезон откровенно сказать не хотелось бы. Он показал свой максимум в МС, и тут уже никакие новые покупки не помогут. Идеальный выход - Бенитес. Он и по зарплате куда менее затратный, и отступные будут куда меньше чем у Анчелотти, в случае если у испанца не получится, и Пеп освободится. Это только моё мнение.

#4 MCFCBIGGESTFAN   29-03-2015 21:13 [Материал]
0
бенитес не лучше Пелла сейчас

#6 sk97324   29-03-2015 22:12 [Материал]
0
Ну если бы Бенитес руководил в настоящее время ПСЖ или Челси (которые были бы ровней МС), тогда можно было бы сравнивать смотря по результатам -лучше он Мануэля или хуже. А так. Подбор и глубина состава в Наполи, мягко сказать, не сравнима с тем что имел в эти полтора сезона Мануэль Пеллегрини в Ман Сити. Учитывая полное властвование Ювентуса, чуть более сильный по глубине состав Ромы, нежели у Наполи, на мой взгляд клуб Бенитеса показывает вполне стабильные результаты, без каких либо длительных спадов. Я просто высказал своё мнение про Анчелотти и про все кандидатуры, учитывая и финансовый фактор тоже,.. сколько потребует Карло в случае расторжения контракта, в случае если Пеп Гвардиола освободится. Карло врятли согласится на однолетний контракт с правом продления, учитывая его звёздный топ-статус)). Лично мне карьера Анчелотти совершенно не импонирует. Кроме супер-сильных Милана (в те времена у итальянцев был очень крутецкий состав) и Реала, он ни с кем не добивался значительных результатов. ПСЖ в расчёт не беру - там даже и Лоран Блан вон как справляется)). В Челси кроме первого сезона и двух провальных компаний в ЛЧ, оценка его работы получилась неоднозначной, ведь его брали для победы в ЛЧ, насколько я помню, а он дважды в Челси обделался... Вот если б у него в карьере был хоть один клуб вроде Порту , Интера - как у Моуринью. Атлетико - как у Симеоне. Ливерпуль, Валенсия -как у Бенитеса., и он бы с ними что-то значительное выиграл бы - вот тогда бы я изменил своё мнение. Пеллегрини ну ооочень не хотелось бы чтоб остался ещё на сезон (((. Смысл?!. У Мануэля был в Реале супер-состав, так он и с ним в 1/8 вылетел из ЛЧ. Так что -усиливай состав/не усиливай - врятли клуб заметно прибавит при нём. Нужен тренер((.

#5 Dzeko   29-03-2015 21:30 [Материал]
0
Как всегда всё ясно и понятно расписал))
"Пеллегрини терпеть ещё один сезон откровенно сказать не хотелось бы", - с этим согласен на все 200%

#8 David_Silva_21   30-03-2015 12:28 [Материал]
0
Да ну ерунда, все тренеры, все команды проигрывают середнякам/аутсайдерам и Моур, и Пеп, и САФ, и Анч, и Бенитес в общем все. Главный факт в том, что Анчелотти был победителем ЛЧ 3 раза (!), больше него никто не выигрывал этот трофей, даже мой фаворит на пост наставника МС, Пеп Гвардиола выигрывал только 2.
Про Бенитеса я в прошлый раз все расписал - не вижу смысла приглашать его.
П. С. У тебя же первым кандидатом на роль тренера МС был как раз Анчелотти?

#9 sk97324   30-03-2015 17:02 [Материал]
0
После Бенитеса, в моём списке Карло второй кандидат, других равных по классу и кол-ву выигранных трофеев, реалистичных вариантов нет на данный момент. После "неожиданного" старта Реала в новом году, и совсем недавних игр, мнение об этом специалисте слегка изменилось в не лучшую сторону.

#7 David_Silva_21   30-03-2015 12:10 [Материал]
0
Согласен, нельзя менять МП на какого-то выскочку, или топ-тренер или МП пусть работает.

#10 ManCitizen09   30-03-2015 17:07 [Материал]
-1
очень хреновая статья, написано без души и без реального боления за Сити. Автор писал чтобы написать очередную статью, особо не вдумываясь и очень поверхностно

#11 sk97324   30-03-2015 17:58 [Материал]
0
Как мне кажется ,возможная отставка и недовольство многих Мануэлем Пеллегрини, кроется больше в том , что за эти полтора сезона до сих пор не ясно "во что именно играет Ман Сити?!", то есть ему , как и предыдущему тренеру, совершенно не удалось создать, хоть немного, но узнаваемый СВОЙ стиль, свой почерк. Команда до сих пор играет непонятно во что. То с аутсайдерами играет вполсилы вничью дома, то неожиданно может проиграть или выиграть на выезде им же, то громит середняков дома играя в красивый атакующий футбол, то боязливо и сдержанно играет в ЛЧ, имея очень нехилый состав. В том же Челси, ничего не выигравшем в прошлом сезоне , было видно, что "строительство автобусного парка" идёт полным ходом, в той же Баварии когда пришёл Пеп по ходу сезона стала появляться ясность что именно строит этот тренер и чего он хочет от команды. У МС до сих пор ничего подобного нет. От себя скажу: руководство насколько я помню ведь говорило о планах клубах строить модель Барселоны, играть в атакующий футбол и тп., так вот, если б даже играя во всё это, клуб занял 2место в прошлогоднем АПЛ и дважды в 1/8 ЛЧ всё равно бы проиграл Барсе, скажем так:
Ман Сити - Барселона 3:2
Барселона - Ман Сити 2:1
но при этом было бы видно что команда придёрживается своей игры, бьётся, не ссыт и играет в атаку ,как может на всю мощь, создаёт моменты и радует болельщиков.. уверен разговоров об отставке и в помине не было бы... Мануэлю наверняка без вопросов дали бы отработать и третий сезон.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]