0

Главная » 2016 » Ноябрь » 15 » Сильва близок к тому, чтобы стать легендой Испании
14:03
Сильва близок к тому, чтобы стать легендой Испании

Давид Сильва переживает один из самых продуктивных периодов в сборной Испании, имея 4 гола и 4 ассиста в пяти последних матчах

На сегодняшний день Сильва сыграл 106 матчей в составе сборной своей страны и это девятый показатель за все время. Лидер в этом списке Икер Касильяс, на счету которого невероятные 167 матчей на данный момент.

Примечательно, что Сильва на пятой строчке в списке лучших бомбардиров национальной команды Испании, он забил 28 голов, что неплохо для креативного полузащитника, который создает массу голов для партнеров.

Лидирует Давид Вилья (59), за ним Рауль (44), Фернандо Торес (38) и Фернандо Йерро (29).

Фанатам "Сити" уже давно знаком креативный гений Сильвы, который к этому моменту провел 275 матчей и забил 44 гола за шесть лет в составе "горожан".

Имея почти 200 игр в Премьер-Лиге (сейчас их 196), Сильва помог забить своим партнерам 59 голов, не считая домашних и европейских кубковых матчей.

Во вторник вечером наш номер 21 возможно встретиться на поле со своими одноклубниками Рахимом Стерлингом и Джоном Стоунсом, когда сборная Англия будет принимать на "Уэмбли" сборную команду Испании.

Сильва сыграл в общей сложности три матча против английской сборной. Пропустив из-за травмы победу свой команды 2-0 в ноябре 2015, он участвовал в игре на "Уэмбли" в 2011 году. В 2009 году Давид на во втором тайме заменил Вилью, а свою первую игру против сборной "трех львов" он провел в 2007 году, когда благодаря голу Иньесты Испания сумела одержать победу с минимальным счетом на "Олд Траффорд".

Перевод: zhdanov; источник: vk.com/mancityco

Категория: Новости | Просмотров: 986 | Добавил: zhdanov | Теги: Сильва, Сборная Испании
#1 Nacmen   15-11-2016 16:32 [Материал]