Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2016 » Сентябрь » 9 » Шмейхель считает Гвардиолу переоцененным
15:53
Шмейхель считает Гвардиолу переоцененным
Бывший голкипер "Манчестер Юнайтед" Петер Шмейхель считает, что главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола переоценен и непременно столкнется с трудностями в английском футболе.

В субботу на "Олд Траффорд" Гвардиола примет участие в своем первом дерби Манчестера, которое, учитывая амбиции команд, может иметь важное значение на дальнейший ход сезона.

До прихода на "Этихад" Гвардиола дважды выигрывал Лигу Чемпионов и трижды становился чемпионом Ла Лиги с "Барселоной", затем добившись немалых успехов и в "Баварии". Однако в "Сити" 45-летнему испанцу придется гораздо сложнее, уверен Шмейхель.

"То, чего он добился в "Барселоне", было великолепно. Ему очень повезло располагать теми игроками, которые у него были в "Барселоне", но он все равно проявил свой ум в достигнутых вещах".

"Премьер-Лига — совершенно другое творение относительно чего-либо в мире. Здесь ощущается постоянное движение, ты чувствуешь, что процесс никогда не останавливается. Даже в марте, за 12 матчей до конца, ты задаешься вопросом: "Кончится ли это когда-нибудь?"

"Он был неплох в мюнхенской "Баварии". Я вынужден сказать "неплох". На мой взгляд он изменил действительно хорошую и развлекающую зрителя команду, и за той стало скучно наблюдать".

"Если главным приоритетом Алекса Фергюсона было "мы должны быть в состоянии забивать голы" — как и для большинства тренеров — то для Пепа это владение, "я хочу владеть мячом как можно больше".

"Поэтому его философия сводится: "Я хочу владеть мячом как можно больше, и в некоторый момент это обеспечит нам возможность забить гол". Голы придут из владения — вот его философия", — цитирует Шмейхеля Sky Sports.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 803 | Добавил: Dzeko | Теги: Шмейхель, Гваридола
Всего комментариев: 1
#1 arhangel7777   10-09-2016 07:48 [Материал]
0
По моему старая новость, была то ли неделю назад то ли две, в любом случае кто такой Шмейхель что бы судить о Пепе))) Посмотрим на что будет способен его сын в этом сезоне!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]