0

Главная » 2022 » Сентябрь » 6 » Севилья - Сити 0-4
23:52
Севилья - Сити 0-4
"Манчестер Сити" сокрушил на выезде "Севилью" в стартовом матче группового этапа Лиги Чемпионов со счетом 0:4.

Относительно выезда к "Астон Вилле" на выходных в стартовом составе "горожан" появились Мануэль Аканджи, Серхио Гомес и Джек Грилиш, заменив Джона Стоунса, Кайла Уолкера и Илкая Гюндогана.

Первое подобие опасного момента можно было наблюдать на восьмой минуте, когда Эрлинг Холанд пробил головой, но очень неточно.

"Сити" обозначил некоторое преимущество, начал пристреливаться и на 20-й минуте открыл счет. Кевин Де Брюйне совершил рывок по правому краю штрафной, был найден передачей Фила Фодена и затем набросил мяч во вратарскую, где Холанд в прыжке поразил цель — 0:1.

В дальнейшем "горожане" уверенно контролировали игру и регулярно создавали полумоменты у чужих ворот, а вот Эдерсон находился без работы.

Второй тайм начался с выхода один на один Де Брюйне. Кевин целился в ближний угол, однако голкипер "Севильи" Яссин Буну выручил свою команду.

Гости были настойчивы и на 58-й минуте сделали счет комфортным. Фоден принял передачу внутри штрафной от Жоау Канселу, сделал несколько движений и затем пробил низом между ног защитнику — 0:2.

На 67-й минуте Холанд сделал счет разгромным, добив мяч в ворота после отраженного Буну удара Фодена низом — 3:0.

Далее игра стала затухать. За весь матч хозяева наиграли лишь на один удар в створ, да и тот случился только на 82-й минуте.

Уже в компенсированное время "горожане" забили еще один гол. Это Рубен Диаш подставил ногу во вратарской после прострела Канселу с правого фланга — 4:0.

"Сити" победил в доминирующей манере и, как показалось, без лишнего напряжения. С Холандом на острие "горожане" выглядят по-настоящему грозно.

"Севилья" (Испания) — "Манчестер Сити" (Англия) — 4:0 (1:0)

Голы: Холанд 20, 67, Фоден 58, Диаш 90.

"Севилья": Буну, Кармона, Гудель, Куасси, Теллес (Дольберг 57), Навас, Ракитич (Мир 45), Дилэйни (Жордан 45), Акунья, Иско (Янузай 78), Гомес (Сусо 73).

"Манчестер Сити": Эдерсон, Канселу, Аканджи, Диас, Гомес, Де Брюйне (Махрез 78), Родри (Филлипс 78), Силва, Фоден (Палмер 70), Холанд (Альварес 70), Грилиш (Гюндоган 62).

Предупреждение: Мир.

Категория: Отчеты | Просмотров: 804 | Добавил: Dzeko | Теги: лига чемпионов, Севилья