Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2011 » Июль » 30 » Агуэро: "Манчестер Сити" – команда будущего"
10:34
Агуэро: "Манчестер Сити" – команда будущего"


Аргентинский нападающий Серхио Агуэро, подписавший контракт с "Манчестер Сити", дал большое интервью в качестве игрока английского клуба.

С тех пор как в мае 23-летний нападающий сборной Аргентины Серхио Агуэро сообщил о своем решении этим летом покинуть "Атлетико", в ожесточенную борьбу за футболиста вступили многие европейские гранды. Сам аргентинец, казалось, все-таки хотел остаться в Испании. Явным фаворитом в схватке за игрока считали мадридский "Реал", однако "матрасников" отнюдь не обрадовала перспектива отпустить одного из своих лидеров в стан принципиального соперника.

В июле стартовал розыгрыш самого главного турнира Латинской Америки – Copa America, во время которого футболист мог еще раз подумать, посоветоваться со своими товарищами по национальной сборной и решить для себя, где же он собирается продолжить карьеру. И, похоже, защитнику Пабло Сабалете, выступающему за "Манчестер Сити" с 2008 года, все-таки удалось убедить Агуэро стать его одноклубником.

"Я разговаривал с Сабалетой, он обещал мне хорошее будущее в "Сити". Он мне рассказал о каждом из представителей клуба, о том, как все футболисты счастливы, играя за эту команду, и теперь я с нетерпением жду встречи с ними. Я попросил моих агентов делать все возможное, чтобы мой трансфер в "Манчестер Сити" состоялся, потому что это действительно очень хороший клуб, да и я всегда хотел играть в английской премьер-лиге".

Карлос Тевес, заменить которого и призван Агуэро, выразил желание покинуть клуб, чтобы быть ближе к своей семье – жене и двум дочерям, которые остались в Аргентине, однако Серхио считает, что сам с аналогичными проблемами в Англии не столкнется.

"Они будут жить со мной", - сказал футболист, имея в виду свою супругу Джаннину (дочь легендарного Диего Марадоны) и сына Бенхамина. "К тому же ко мне всегда будут приходить мои друзья. Например, в Англии также выступает мой приятель и товарищ по аргентинской сборной Макси Родригес. Я уверен, что все будет хорошо, я буду играть и наслаждаться жизнью".

Безусловно, на решение Агуэро перейти в "Манчестер Сити" также повлияли амбиции клуба, который в предстоящем сезоне намерен бороться с "Юнайтед" за чемпионство.

"Моей отличительной чертой является то, что я борюсь до смерти за каждый мяч и оставляю на поле все силы. Когда я что-то делаю, сосредоточен по максимуму, и не важно, работа это с мячом или без мяча, удар по воротам или просто передвижение по полю. В каждой игре я выкладываюсь на все сто", – рассказал Агуэро, который забил три гола в четырех встречах на неудачном для его команды домашнем Кубке Америки.

"По правде говоря, я не думаю, что у меня возникнут проблемы с адаптацией в новом коллективе. Я буду стараться выполнять все поставленные передо мной задачи, буду работать так, как он скажет. Естественно, он уже знает, как будет использовать меня в своей игровой схеме".

Агуэро, имея за плечами большой опыт встреч его бывшего клуба "Атлетико" с "Реалом", знает, что такое принципиальный матч между командами из одного города, поэтому он с нетерпением ждет дерби с извечным противником "Сити" – "Манчестер Юнайтед". Первая схватка между соседями состоится уже 7 августа на стадионе "Уэмбли" в рамках Суперкубка Англии, и Агуэро имеет все шансы принять участие в этом противостоянии.

"Дерби – это то, чего каждый болельщик ждет с особым трепетом. Мне очень нравится быть частью таких событий. Но в то же время необходимо помнить, что в таких матчах, матчах повышенной ответственности, каждый футболист должен быть максимально сосредоточен на игре", - подчеркнул аргентинец.

Агуэро также отметил, что контракт с "Сити" он подписал, чтобы бороться вместе с командой за самые крупные титулы.

"Я видел, как "Манчестер Сити" победил в прошлом сезоне в Кубке Англии. Я думаю, что мы команда будущего, которая каждый год будет бороться за награды высшего достоинства".

sport-express.ru
Просмотров: 1654 | Добавил: raf
Всего комментариев: 15
#1 Carlitos32   30-07-2011 10:51 [Материал]
+1
Красава Кун, хорошо сказал.

#2 Montafly   30-07-2011 10:54 [Материал]
+4
Вот хоть убейте, можете не соглашаться, не верить, но я прямо печенкой чувствую, что Агуэро еще такого шума наделает, что все будут страшно завидовать, что у нас есть Кун. smile
Он просто не может не заиграть.
И все-таки очень хочется, чтобы все устаканилось с Тевесом, ну вообще не хочется его терять. sad Его можно, конечно, понять: семья важнее работы.

#3 Злой_Димас   30-07-2011 11:03 [Материал]
+4
Если останется Карлитос,то будет убийственная связка в атаке у нас)

#6 Montafly   30-07-2011 11:13 [Материал]
0
Единственное, что плохо: Агуэро не в отношениях с Карлосом. sad

#7 Carlitos32   30-07-2011 11:18 [Материал]
0
Это где ты такое откопал, да они не друзья, но они и не враги, и все можно исправить играя вместе они бы подружились, да и Агуэро сам ранше говорил что его любимый игрок - это Карлос Тевес.

#10 Montafly   30-07-2011 11:32 [Материал]
0
Не в отношениях не означает в плохих. Просто с тем же Сабалетой они постоянно говорили о клубе, общались, а про Карлоса он сказал: "Мы не разговариваем".

#11 raf   30-07-2011 12:10 [Материал]
0
у Куна и Карлоса деловые отношения и Агуэро разговаривал с ним о переходе вМС , а не только с Забой

#8 Kristennen   30-07-2011 11:18 [Материал]
0
кто то тут писал,что карлос его любимый игрок,да и вообще думаю,что два аргентинца должны между собой поладить

#4 Kristennen   30-07-2011 11:08 [Материал]
+2
надеюсь его первый трофей будет в первом оффициальном матче

#5 S1nn3r   30-07-2011 11:09 [Материал]
+4
"Манчестер Сити" – команда будущего". Хорошо сказал Серхио. Ждем хорошей игры от него.

ONLY MAN. CiTY

#9 Злой_Димас   30-07-2011 11:24 [Материал]
+1
Сегодня же игра,хоть не ночью хорошо.

#12 viktor95   30-07-2011 17:57 [Материал]
0
Игрок, который умеет не только по мячу бить, но и делать правильные выводы! Такого редко встретишь. Мне кажется, от него можно ждать хорошей игры уже в этом сезоне!!

#13 telepal   30-07-2011 19:01 [Материал]
0
Про команду будущего правильно сказал!

#14 joker_omf   31-07-2011 23:01 [Материал]
0
я мечтал его перехода, ну теперь держитесь великие клубы мира!!!!!!!!!

#15 4MC   04-08-2011 02:25 [Материал]
0
За Куна буду глорить - видел его матчи в Атлетико - обалденный форвард. Самое забавное в том, что 2 Манчестерских клуба одновременно бомбанули матрасников: МЮ трансфернул вратаря деХеа, мы - Куна. Будут встречаться и вспоминать игры за Атлетико smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]