14:22
Сегодня День рождения у Яя Туре
Сегодня День рождения отмечает полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре, в этот день ему исполняется 29 лет.

Яя перешёл в "Манчестер Сити" из "Барселоны", 2 июля 2010 года. Срок соглашения рассчитан на 5 лет.

В первом сезоне, выступая за "Манчестер Сити", Яя Туре забил два важных гола для своей новой команды. 16 апреля 2011 в полуфинале Кубка Англии Яя Туре на 52 минуте забил гол в ворота "Манчестер Юнайтед". Матч закончился со счётом 1-0. Благодаря этой победе "Манчестер Сити" впервые за 30 лет дошёл до финала Кубка Англии.

14 мая 2011 уже в финале Кубка Англии против "Стоук Сити" Яя Туре забил гол на 74 минуте матча. Счёт до конца матча не изменился. Благодаря этой победе "Манчестер Сити" завоевал первый трофей за последние 35 лет.

А теперь у него есть еще все шансы выиграть трофей Английской Премьер Лиги. Для этого его команде необходимо сегодня обыграть "КПР".

Поздравляем с Днём Рождения Яя. Пожелаем здоровья, удачи в личной жизни и на футбольном поле. А так же побольше голов и титулов.

0
Молодец Сити, сложный был матч, но мы показали характер и сделали лучший подарок для Яя Туре который только можно было ему подарить, а именно долгожданный трофей победителей АПЛ