Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2018 » Март » 22 » Самый неизвестный герой "Сити", который пил и дрался в клубах
16:23
Самый неизвестный герой "Сити", который пил и дрался в клубах
В прошлом сезоне Пеп грустил: его гений в Англии не сработал из-за бессилия крайних защитников. Санья и Сабалете на двоих стукнуло 66 лет, они не тянули уровень топ-клуба и совсем не помогали команде в атаке. Коларов в упор не понимал требований Гвардиолы: за первые 12 матчей "Ромы" в Серии А и Лиги чемпионов серб настрелял 3+5. В прошлом сезоне в Лиге чемпоинов и Премьер-лиге Саша провел 32 игры и набрал лишь 1+3 – прямое доказательство конфликта с мыслью Пепа.

Летом каталонец прогнал седую компанию и отстегнул за свежих фулбеков почти 140 млн евро. Уокер, Менди и Данило – космическая братва, но на старте сезона слева в обороне выходит самый скучный житель "Этихад". За него не заплатили даже 15 млн, он не мелькает в прессе, не гоняет на Евро, не бычит на Пепа – даже в FIFA его покупают только друзья и родственники.



Фабиану Делфу уже 27, но за пределами Англии о нем услышали только два года назад. Исключительно по его же вине: к 19-летнему таланту присматривались боссы "Сити", "Тоттенхэма", "Эвертона" и "Арсенала". Все, что требовалось от Делфа – пахать и тренироваться, но звезду "Лидса" больше интересовали тачки и алкоголь. В момент, когда одаренные парни уже переходили в топ-клубы, Фабиан интриговал только полицию. Футболист "белых" несколько раз превышал скорость и всегда забивал на предупреждения копов: доигрался в 2008-м, когда неудачно дыхнул в трубочку. За пьяную езду юниора лишили прав на 18 месяцев и оштрафовали на 2000 евро.

Пристрастия тинейджера отпугнули даже Венгера, который всегда умел воспитывать подростков. Но Делфа это вряд ли расстроило: в 2012-м игрок "Астон Виллы" опять накидался и подрался с верзилами из ночного клуба. Усугубило репутацию Фаби еще то, что на тусовку он зарулил сразу после церемонии в честь Стиляна Петрова, которого фанаты признали игроком года. Неуважение к ветерану взбесило руководство – часть зарплаты футболиста пошла на благотворительность.



Только тогда до парня дошло: "Мне очень жаль. Я приношу извинения клубу, фанатам, президенту, руководителям и одноклубникам. Я был трезв, контролировал свои действия и пытался урегулировать ситуацию. Я никого не бил, но я не должен был быть там, и неправ, что оказался в таком положении".

Делф взялся за ум и работу. Футболист добавил в агрессии, движении и точности паса. Самоотверженная игра помогла фанатам и боссам забыть выходки полузащитника – уже к 2014-му англичанин допахал до капитанской повязки, игрока года по версии болельщиков и первому вызову в сборную.

"Не думаю, что в Англии есть полузащитники лучше", – хвалил своего бро коуч "Виллы" Тим Шервуд.



Трибуны обожали лысого парня и разрывали на куски: после успешного четвертьфинала Кубка Англии бирмингемцы вылетели на поле, сняли с Фабиана капитанскую повязку, бутсу, а еще поцеловали и даже укусили.

Тот укус был по любви – уже в 2015-м болельщики хотели сожрать Делфа живьем. Полузащитником предсказуемо заинтересовался "Сити", подбирающий английскую молодежь, но Фабиан признался в верности красно-синим цветам: "Я никуда не ухожу. Я остаюсь в клубе и не могу дождаться начала сезона». Ровно через шесть дней смуглый предатель улыбался на презентации в футболке "Сити".

Бирмингем бурлил: на воротах "Вилла Парк" появился баннер: "Делф, ты змея". Твиттер закипел от громадной концентрации мемов про Фабиана и рептилий, а при выходе игрока на поле гудели фанаты, солидарные с бирмингемцами.



Больше всего болельщиков возмущало то, что острой необходимости в Делфе "Сити" не испытывал, а Фаби повелся на имя и деньги. У Пеллегрини был космический Яя, универсальный Фернандиньо и надежный Фернандо, еще через год прилетел Гюндоган. Карма догнала футболиста – до 2017-го о нем никто не вспоминал. Делф много сидел, лечился и снова сидел. Он не поехал на Евро, не уходил в аренду и не всплывал в таблоидах: журналисты не писали про его пьянки, гонки или трансфер в другой клуб, потому что писать было не о чем.

Делф напоминал призрака, в которых он на полном серьезе верит. "Я видел примерно четыре привидения. Верю ли я в них? Конечно, я их видел. Я заметил, как привидение летает по комнате отеля. У меня волосы на затылке зашевелились. Несколько месяцев назад я видел двух привидений в моей спальне. Одна фигура держала на руках другую. Когда я вернулся с балкона, они исчезли", – похоже, Делф не шутит.

Фабиан утонул на "Этихад" ровно на два года и внезапно всплыл в зоне, где его не ждали. После травмы Менди примерно все ждали слева универсального Данило, но защитник, выигравший с "Реалом" Лигу чемпионов, вдруг слил конкуренцию непрофильному Делфу. Сначала журналисты не напрягались, полагая, что Данило еще не набрал форму, но англичанин вышел на поле в 8 матчах – 6 в стартовом составе.



Дело в том, что Пеп очень не любить терять время, а правша Данило мешкает, когда перекладывает мяч на удобную ногу. С Делфом все иначе – англичанин уверенно работает левой, а его скорость при переходе из обороны в атаку очень импонирует Гвардиоле.

К тому же, каталонец придумал Фаби новую позицию: британец не используется как типичный фулбек, а играет ложного крайнего защитника, которого успешно подстраховывает кто-нибудь из центральных дефов. Например, в матче с "Наполи" его тянуло в центр, за счет чего "Сити" увереннее справлялся с атомным прессингом Неаполя (возможно, лучшим в Европе) и создавал больше пространства для рывков Сане.

Делф выходит не только против слабаков – Пеп доверил ему сложнейший матч с "Челси" и рассыпался в комплиментах: "Фабиан превосходно выступил на "Стэмфорде". Он заслуживает играть чаще".



Конечно, экс-полузащитнику еще не хватило времени, чтобы привыкнуть к новой роли: в игре со "Стоком" именно он зевнул соперника, что привело к ответному голу "гончаров". Но желание и работа наверняка помогут Делфу справиться. Именно так же, как он справился с алкоголем, тусовками и хейтерами. Универсализм и трудолюбие Фаби позволят Пепу не париться о замене для Менди.

Источник: eurosport.ru; автор: Артем Буторин

Категория: Новости | Просмотров: 875 | Добавил: Dzeko | Теги: статьи, Делф
Всего комментариев: 4
#1 barcaACDC   22-03-2018 17:42 [Материал]
0
Ды не мо быть?!, а производит впечатление паи-мальчика... маменького сыноченьки и надож такой задира аказьвиться?!, похлеще Карлито хоть и без шрамов. А как игрок ни Бог весть какой... так себе... средненький и будет на подхвате у Менди долго-долго.

#3 aguero)   22-03-2018 23:01 [Материал]
0
на подхвате у менди говоришь.. я видел игру менди в монако,в сити глянуть на него не получилось.пропустил матчи,когда он играл.в монако он был хорош,но у сити другой стиль игры и как он заиграет трудно сказать. дельф более защитного плата,а менди может уснуть в атаке или недоработать в защите.. так что я думаю здесь конкуренция будет жаркая.

#2 aguero)   22-03-2018 22:54 [Материал]
0
помню гол дельфа пяткой.я тогда болел за поражение челси =) впрочем как и всегда. когда мы его купили мне он казался очень приличным игроком,способным играть в опорке,но вон как оно на самом деле получилось.

#4 MCfanMinsk   23-03-2018 14:42 [Материал]
+1
Рад за парня, как влитой зашел на новую позицию, с учетом проделанной работы в сезоне с уверенностью имеет право тоже поднимать над головой кубок со всеми

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]