Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2013 » Февраль » 23 » Роберто Манчини предупредил Насри и Харта
12:16
Роберто Манчини предупредил Насри и Харта
Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини заявил, что полузащитник Самир Насри и голкипер Джо Харт проводят нынешний сезон ниже своего уровня, а также прокомментировал интерес "горожан" к Эдинсону Кавани, Луису Суаресу и Радамелю Фалькао.

Нынешний сезон "горожане" проводят значительно менее ярко, в том числе и из-за плохой формы своих лидеров. В этом плане у Манчини есть немалые претензии к Насри и Харту.

"Думаю, Самир обладает фантастическими качествами. С его качествами он должен всегда играть хорошо. Он способен самостоятельно решать каждый матч. Игрок его способностей должен быть одним из лучших в Европе. Но этого не происходит".

"Иногда игрок думает, что достаточно того, что он сделал в предыдущем году, и не понимает, что нужно прогрессировать каждый день. Если ты являешься игроком топ-уровня, то знаешь, что способен прибавлять до последнего дня своей карьеры. Иногда же твои игроки думают, что продолжать работать над собой не так важно, и это самая большая их ошибка. Самир способен играть лучше, чем он это делает сейчас. Он является игроком топ-уровня, но не играет на своем уровне".

"В Джо (Харта) я поверил, когда никто в него не верил. Я начал ставить его в основу, когда никто не думал, что он способен опередить Шея Гивена, который на тот момент был одним из лучших голкиперов в Европе. Мне нравится Джо. Иначе я бы не доверял ему место в составе на протяжении двух лет".

"Но все очень просто. Если Джо продолжит совершать ошибки, то будет отправлен на лавку. Я так поступил с Самиром, с Сильвой, с Тевеом в нынешнем сезоне, и это же может произойти с Джо. Проблема в том, что если голкипер совершает ошибки, то ты проигрываешь матч".

"Джо обладает качествами, чтобы стать лучшим голкипером где угодно. Он лучший голкипер в Англии, но, учитывая ситуацию "Манчестер Сити", если ты хочешь остаться на самом высоком уровне, ты должен упорно работать и думать только о футболе. Он должен думать только о своей работе - именно это и означает быть голкипером", - сообщил Манчини в интервью The Guardian.

Также Манчини прокомментировал интерес к нападающим Эдинсону Кавани, Луису Суаресу и Радамелю Фалькао из "Наполи", "Ливерпуля" и "Атлетико", соответственно. Исключать какого-либо поворота событий Роберто не стал.

"Мне нравится Кавани, но весь мир хочет заполучить его. Все это большие игроки. Не знаю, что произойдет. Суарес играет за "Ливерпуль", команду топ-уровня. Кавани играет за "Наполи".

"Кавани и Фалькао были бы успешны в Англии. У них есть опыт. Обоим по 26-27 лет. Они достаточно хороши, чтобы выступать в Англии", - добавил Манчини.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 5346 | Добавил: cliverd | Теги: Насри, Челси, Харт
Всего комментариев: 6
#1 Robben4ik   23-02-2013 12:41 [Материал]
+1
согласен...

#2 Макар   23-02-2013 13:02 [Материал]
-3
Садить на лавку Харта?! Макаронник совсем потерял голову!

#3 marinaevelyn   23-02-2013 15:15 [Материал]
-1
А он разве сказал, что садит Харта на лавку? Только в том случае, если Джо будет плохо играть, тогда да. И это в принципе логично.

#4 tevezzz32   23-02-2013 15:21 [Материал]
+3
Честно говоря здесь он прав...и Харт и Самир не блещут...у обоих большущий талант, главная проблема мне кажется, чисто психологическая, им обоим не хватает уверенности ...может даже где то наглости и эгоизма.

#5 stamkos91   23-02-2013 20:54 [Материал]
-1
Манчини заебал.

#6 ziga-zaga   24-02-2013 00:06 [Материал]
+1
Здесь он поступает правильно, для них это должно стать толчком, конечно никто не говорит Харту тащи всё то летит, но в их глазах должна быть страсть и желание отдаться игре, приложить максимум. Большие деньги сделали свое дело, появились топовые игроки, но эти же деньги и измарали их, многие играют за зарплату, а не за клуб... и это печально, печально что они не хотят стать историей сити, а лишь её частью. Поиграв в Сити год с такими зарплатами и перспективами, можно потом уходить на пенсию смело, покупать домик у моря, открывать магазинчик и спокойно курить кубинские сигареты смотря на закат где нибудь в районе Мальдив или Бора-Бора...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]