Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2023 » Май » 9 » "Реал Мадрид" - "Манчестер Сити". Перед матчем
07:59
"Реал Мадрид" - "Манчестер Сити". Перед матчем
Во вторник вечером "Манчестер Сити" проведет первый полуфинальный матч Лиги Чемпионов, сыграв на выезде с "Реалом".

Год назад "Реал" нанес "Сити" очень болезненное поражение на этой же стадии элитного европейского соревнования. К 90-й минуте ответной встречи "горожане" вели 5:3, но умудрились проиграть.

Тогда два поздних гола Родриго позволили "Реалу" перевести игру в экстра-таймы, а пенальти Карима Бензема окончательно поставил "Сити" на колени.

Тем не менее, на своей пресс-конференции главный тренер "Сити" Хосеп Гвардиола сразу заявил, что не жаждет мести и просто рассматривает новое противостояние с "Реалом" как очередную возможность приблизиться к победе в Лиге Чемпионов.

- Это будет девятый матч "Реала" и "Сити" в еврокубках. Сейчас по личным встречам равенство — по три победы (2 ничьи).

- "Сити" может стать первой английской командой, сумевшей победить на поле "Реала" в Лиге Чемпионов более одного раза. В феврале 2020 "горожане" уже брали верх нах испанским грандом (1:2).

- Английские команды выиграли только четыре из 18 выездных матчей против "Реала" в Лиге Чемпионов (4 ничьи, 10 поражений).

- В четырех последних матчах между "Реалом" (8) и "Сити" (9) было забито 17 голов. При этом испанская команда нанесла 17 ударов в створ, а английская — 31.

- Гвардиола как тренер проиграл только пять из своего 21 матча против "Реала" во всех соревнованиях (12 побед, 4 ничьи).

- "Реал" не пропускает уже три матча кряду в Лиге Чемпионов — или 349 минут, с гола Мохамеда Салаха в первой встрече 1/8 финала против "Ливерпуля".

- Это будет 10-й полуфинал Лиги Чемпионов в тренерской карьере Гвардиолы. В шести из девяти предыдущих попыток он терпел неудачу. Только у Жозе Моуриньо столько же вылетов с этой стадии соревнования (6).

- Винисиус либо забивал, либо ассистировал в каждом из 10 последних матчей "Реала" в Лиге Чемпионов, на которые он выходил в стартовом составе (всего 7 голов и 5 "ассистов"). С сезона 2003/04 только у Криштиану Роналду была более продолжительная серия такого рода (11).

- Эрлинг Холанд забил 35 голов в своих 27 матчах в Лиге Чемпионов, в среднем отличаясь каждые 58 минут, что делает его лучшим игроком по этому показателю в истории соревнования (минимум 5 голов).

На этот выезд "Сити" не взял защитника Натана Аке, который едва залечил заднюю поверхность бедра, но в матче против "Лидса" в минувшую субботу снова травмировался. Занять место голландца в старте может Кайл Уокер.

fapl.ru

Категория: Превью | Просмотров: 407 | Добавил: Dzeko | Теги: Реал Мадрид, лига чемпионов
Всего комментариев: 2
#1 mikola11   09-05-2023 10:51 [Материал]
0
Желаю удачу Сити, но боюсь гадостям судьи, которые всегда стараются угодить  мафиозы Флорентино

#2 Cr33py   09-05-2023 15:28 [Материал]
0
пиздец, бро

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]