Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2021 » Март » 11 » Премьер-Лига опросит клубы насчет VAR
18:10
Премьер-Лига опросит клубы насчет VAR
Премьер-Лига проведет опрос среди 20 своих клубов насчет работы системы VAR в этом сезоне.

Напомним, VAR появилась в Премьер-Лиге еще в 2019 году, но до сих пор вызывает массу нареканий у игроков, тренеров, экспертов и болельщиков.

Буквально каждый тур Премьер-Лиги бывает отмечен спорными, если не откровенно ошибочными судейскими решениями, где VAR оказывается бессильна или только мешает.

Как сообщает Sky Sports, боссы Премьер-Лиги не собираются отказываться от системы видеопомощи рефери, а вместо этого хотят отладить ее работу.

Для этого Премьер-Лиге нужна обратная связь от главных действующих лиц. Руководство лиги попросит от всех своих клубов рекомендации насчет улучшения работы VAR в эпизодах с пенальти, красными карточками и игрой рукой.

Daily Mail добавляет, что свой опрос Премьер-Лига сопроводит видеоклипами спорных эпизодов из этого сезона, чтобы понять, как сделать взаимодействие с VAR более последовательным и эффективным.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 518 | Добавил: Dzeko | Теги: VAR, вар
Всего комментариев: 1
#1 DEXTER   12-03-2021 15:29 [Материал]
0
Может быть проблемма не только в VAR. Есть повторы, где VAR совсем не показывают и судья принимает сам решения и есть где VAR что то выесняет и судья все равно принимает сам решения. Не кто не говорит что VAR прав на 100% в той или иной сетуации, но есть судьи которым занесли или являются кумирама, и принимают решение в пользу свой любимой команды не взерая на VAR. Это же касается и VAR когда судья не может четко определится с нарушением и пологается на VAR.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]