Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2023 » Март » 5 » Премьер-лига может ввести лимит на легионеров
17:18
Премьер-лига может ввести лимит на легионеров
Как пишет The Times, Футбольная ассоциация Англии (FA) выразила озабоченность наплывом иностранцев в английской Премьер-лиге. Это считают неожиданным последствием брексита.

За два предыдущих трансферных окна клубы Премьер-лиги подписали в два раза больше иностранцев, чем за любое другое предыдущее трансферное окно.

Глава FA Марк Буллингем заявил, что ассоциация может ограничить число иностранцев в клубах Премьер-лиги, чтобы гарантировать места англичанам. Буллингем сказал, что на прошлой неделе лишь 28% игроков, вышедших на поле в матчах Премьер-лиги, представляли Англию. На протяжении всего сезона их количество составляет примерно 30%.

"Очень важно ограничить приток игроков. После брексита число англичан в возрасте до 21 года, которые получают игровое время, сократилось примерно в два раза. Эта тенденция беспокоит нас", – сказал Буллингем.

По словам Буллингема, одно из возможных решений в сложившейся ситуации – смягчение визовых правил для ограниченного числа иностранцев в обмен на гарантии игрового времени для англичан.

"Эта система позволит клубам подписывать меньшее число игроков при более мягких требованиях. Они смогут подписать явно талантливого игрока до того, как он наберет необходимое количество очков для получения визы. Тогда его купят не за 30 млн фунтов, а за 3 млн.

Игроков, которые действительно добавят Премьер-лиге ценность, не так много. Если начинается аукцион, то это лишь повышает цену.

Энцо Фернандес и Михаил Мудрик были интересны клубам Премьер-лиги в прошлом году. Тогда они, вероятно, смогли бы получить разрешение на работу. Но их купили в этом году, и это, вероятно, обошлось в 20 раз дороже, чем могло бы. Нужен контроль – это ключевой момент. Нельзя просто открывать шлюзы", – сказал Буллингем.

sports.ru

Категория: Новости | Просмотров: 433 | Добавил: Dzeko | Теги: Премьер-Лига
Всего комментариев: 1
#1 aguero)   05-03-2023 17:36 [Материал]
+1
по настоящему талантливый англ все равно пробьется в основу. не думаю,что нужно вводить лимит, это даже может плохо сказаться. тот же фоден пробился в старт, хотя вокруг столько иностранцев, льюис выходит в старте. талантливый игрок не потеряется

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]