Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2014 » Октябрь » 3 » Премьер-Лига может получить пять путевок в следующую Лигу Чемпионов
12:57
Премьер-Лига может получить пять путевок в следующую Лигу Чемпионов
УЕФА подтвердил изданию Daily Mail, что Англия может получить пять путевок в Лигу Чемпионов на будущий сезон, если в нынешней кампании какая-нибудь команда Премьер-Лиги выиграет Лигу Европы.

Насчет подобного сценария, когда английская команда выигрывает Лигу Европы и при этом не квалифицируется в Лигу Чемпионов через попадание в топ-4 Премьер-Лиги, до сих пор были сомнения.

Например, в 2005 году "Эвертон" занял в Премьер-Лиге четвертое место, а "Ливерпуль", хоть и выиграл Лигу Чемпионов, в топ-4 внутреннего чемпионата не попал. Однако УЕФА допустил обе мерсисайдских команды до участия в квалификации Лиги Чемпионов следующего сезона.

В то же время в 2012 году "Тоттенхэм" не был допущен в Лигу Чемпионов, хоть и финишировал четвертым. Путевку "шпор" забрал "Челси", выигравший престижнейший клубный турнир, но не попавший в топ-4 Премьер-Лиги.

Эта неопределенность была накануне развеяна. Если, например, в нынешнем сезоне "Эвертон" или "Тоттенхэм" выиграют Лигу Европы, то все равно отправятся в Лигу Чемпионов — вместе с четверкой лучших команд Премьер-Лиги.

Данный сценарий актуален не только для "ирисок" или "шпор". Если кто-то из четверки "Арсенал", "Челси", "Ливерпуль", "Манчестер Сити" не преодолеет групповой этап Лиги Чемпионов и отправится в Лигу Европы, впоследствии выиграв ее и при этом не заняв места в топ-4 Премьер-Лиги, то в следующей кампании Англия тоже будет представлена в Лиге Чемпионов пятью участниками.

sports.ru

Категория: Новости | Просмотров: 1848 | Добавил: Dzeko | Теги: Премьер-Лига, лига чемпионов, Лига Европы, уефа
Всего комментариев: 1
#1 teslikspace   03-10-2014 19:10 [Материал]
+2
если займут 3-е место в группе и попадут в уефа было б клёва взять этот трофей который без сомнения по зубам в отличие от л.ч.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]