Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2013 » Ноябрь » 15 » Почему "Манчестер Сити" является олицетворением этого сезона АПЛ
17:57
Почему "Манчестер Сити" является олицетворением этого сезона АПЛ
Зачастую в качестве олицетворения сезона хотят видеть лучшую, самую зрелищную команду или хотя бы команду-открытие. "Сити" не является ни одной из них. Но и право олицетворять собой сезон не следует путать с призом зрительских симпатий.

Феномен нынешнего "Манчестер Сити" заключается в контрастах – на моей памяти нет второй команды с такой пропастью меж собой лучших и худших образцов. Так уж получилось, что "Сити" лучших образцов мы наблюдаем в играх на "Этихад Стэдиум", а за жалким подобием этой команды вынуждены следить в выездных матчах.

На первый взгляд, все очевидно. "Сити" имеет 100-процентную статистику в домашних, и находится на 15-м месте в таблице гостевых игр. Разумеется, они являются далеко не первой в истории футбола командой, которая испытывает трудности с игрой на выезде. Но, если постараться погрузиться в изучение их проблемы, то можно заметить, что каждая неудача сильно отличалась от предыдущей и единой закономерности в этих результатах просто-напросто не существует.

После поражения в Кардиффе многие отмечали ляпы Джо Харта, а Пабло Сабалета, помимо всего прочего, отметил наличие трудностей с переходом от зональной опеки при стандартах к персональной.

Матч против "Стока": "Сити" провел действительно слабо и, лишь благодаря удаче и Джо Харту, зацепил 1 очко. Обвинить, не без оснований, решено было неумелую ротацию состава Мануэлем Пеллегрини.

Выезд к "Вилле" в Бирмингем. Вновь совершенная иная картина: на этот раз "Сити" играл, без сомнений, очень здорово и, лишь "благодаря" неудаче, не забил больше 2 мячей, а пропустил 3 из-за невероятного штрафного Бакуны, судейской ошибкой и ужасного вратарского ляпа.

Следующий выездной провал случился на "Стэмфорд Бридж": исход ничейного матча – пожалуй, даже ничейного матча с некоторым преимуществом "Сити" – решила чудовищная ошибка Настасича-Харта.

И, наконец, в прошлые выходные "Сити" уступил в гостях "Сандерленду" на фоне явных проблем с созиданием и, согласно некоторым английским изданиям, ошибке занимавшего место в воротах Пантилимона.

"Сити" уступал в разных по содержанию собственной игры матчах по разным причинам. Да заманчиво попытаться разглядеть константу во вратарских ошибках, но, даже если некоторые претензии к киперам полностью справедливы, количество соавторов их ошибок просто зашкаливает (Настасич, персональная опека, требовательные журналисты и т.д.). Иначе говоря, простого ответа на вопрос "Почему "Сити" настолько нестабилен?" не существует.

Продолжением этой проблемы является еще один банальный вопрос без ответа: "Кто является ключевым игроком нынешнего "Сити"?" Едва ли, миф о том, что это Яя Туре, все еще имеет право на существование, ибо ивуариец участвовал во всех из перечисленных выше провалов. Его потрясающая стабильность заслуживает уважения, но ее, без сомнений, недостаточно для того, чтобы ключевым образом влиять на результаты.

Лучший на данный момент футболист команды Серхио Агуэро, даже несмотря на свою невероятную форму, продолжает оставаться зависимым игроком. Когда проблемы носят оборонительный характер, сразу всплывает факт отсутствия Венсана Компани, когда не хватает чего-то в созидании, все указывают на значимость Давида Сильва. Но никто не может объяснить, почему при этом и оборона, и атака выглядит настолько убедительно в домашних матчах "Сити" лучшего образца. Вновь однозначный ответ отсутствует, а понять эту команду становится еще труднее.

Те, кто начал болеть за "Ман Сити" недавно, могут уместить все свои эмоции в лаконичное "WTF!?", а болельщики со стажем метко подметят, что это "Typical City" или "City-itis". Эти позабытые в эпоху Роберто Манчини слова преследуют "горожан" очень давно и, как нельзя лучше, характеризуют нынешнее положение вещей. Так болельщики клуба в свое время с ужасом называли неожиданные и необъяснимые провалы их команды, которых в истории набралось, пожалуй, больше, чем у любого другого английского клуба. Ознакомиться с этим явлением подробней можно с помощью этого текста.

И, боюсь, призраки прошлого возвращаются. Это не сулит ничего хорошего болельщикам, но этот ужасно-прекрасный, а, главное, чудовищно непредсказуемый феномен великолепно олицетворяет английскую премьер-лигу прямо сейчас.

Тройка лидеров "Арсенал", "Ливерпуль", "Саутгемптон" – это непредсказуемо, прекрасно и является отличной рекламой английскому футболу. Но с другой стороны, невозможно уйти от вопросов о падающем уровне лучших команд страны и гипотетических дискуссий о том, какие места эти клубы занимали бы в АПЛ n-летней давности.

За увеличением количества жалоб на зрелищность и результативность матчей последовал, возможно, самый богатый на красивые голы месяц в истории АПЛ. И что-то подсказывает мне, что это не последний необъяснимый контраст этого сезона. В конце концов, тот же "Сити", умудрившись в первых 11 турах проиграть 4 раза (всего на 1 раз меньше, чем за весь чемпионский сезон), лишь на 6 очков отстает от первого места...

tribuna.com

Категория: Новости | Просмотров: 1601 | Добавил: mccitizen
Всего комментариев: 6
#1 BelbliChelyaba_16   15-11-2013 19:24 [Материал]
0
это худший старт за последние 4 сезона, даже в 2010 когда все новички пришли было 20 очков после 11 туров

#2 Sheyn   15-11-2013 20:39 [Материал]
-2
Пеллегрини ппц расстроил мои ожидания, такой старт в лиге несет за собой очень плохие последствия, одно из них это не попадание в зону ЛЧ=(

#3 alen95   16-11-2013 01:25 [Материал]
+1
да уж статья по теме. есть над чем призадуматься. но всё таки обнадёживает то что все неудачи произошли по вине самой команды: недожали , недоработали, не выложились на 100% а не потому что противник был сильнее и выиграл на классе. даже в игре с Челси были отзывы специалистов и прессы что просто подарили победу . а значит дело поправимое и всё в руках самой команды.

#4 Гайк   16-11-2013 02:23 [Материал]
+2
Обидно очень. Но есть одно Но. Сити играет с большими травмами игроков. Это начало сезона, и хорошо что он начинается с ошибок. Пел хороший тренер, соберутся все и стрелять начнут. Арсенал, Ливерпуль, Челси, Спурсы и тп кто сейчас впереди, у них травм не было и на команды они не попадали неудобные. У них поражения еще впереди. Вы реально думаете что Арсенал, Ливер , Саутгемптон и Тотенхем, Эвертон так будут продолжать играть? Я сомневаюсь. В середине сдуваться начнут. Я на это не расчитываю конечно. Я хочу чтобы всегда Сити выигрывал.
Я за Сити! Навсегда!
Давайте за них болеть за каждую игру как за финал!!!!

#5 juan_mata10   16-11-2013 20:12 [Материал]
+2
вот это ты правильно подметил,но только не челси им уже не привыкать а вот саутгемптону ливеру и тотенхему с эвертоном,у них просто сил не хватит так продолжать))) я тебя прлюсону брат)))++++

#6 Гайк   16-11-2013 23:35 [Материал]
0
спасибо братик!))

Спурсы следующие! Будьте готовы все! Я в каждый матч с сити одеваю майку сити и нет пощады эмоциям, это железно! ) И всех так прошу ) Давайте болеть по максимум! Мы болельщики будем рвать за них! в хорошем смысле слова))

СИТИ ВПЕРЕД!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]