Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2016 » Апрель » 30 » Пеллегрини: "Сильва и Туре не будут играть с "Саутгемптоном"
15:32
Пеллегрини: "Сильва и Туре не будут играть с "Саутгемптоном"
Давид Сильва и Яя Туре пропустят поединок 36-го тура Премьер-лиги в гостях у "Саутгемптона".

На пресс-конференции перед матчем 36-го тура Премьер-лиги Мануэль Пеллегрини подтвердил, что Давид Сильва вынужден пропустить ответный поединок полуфинала Лиги чемпионов с "Реалом", но выразил надежду на то, что Яя Туре восстановится к решающему дню в Мадриде.

Тренер считает, что у Сильвы остаётся шанс помочь команде в этом сезоне, если "горожане" займут место в финале европейского турнира. Тренер сообщил журналистам, собравшимся в Академии "Манчестер Сити": "У Давида небольшая травма, но на этой неделе он ещё не может играть.

На полное восстановление потребуются ещё две-три недели. Яя сегодня возобновил тренировки с общей группой, - посмотрим, будет ли он готов выйти на поле в среду. Остальные игроки в порядке.

Самир работал на этой неделе без каких-либо трудностей. Он в списке игроков на матч 36-го тура.

Для успешной борьбы в двух турнирах нам нужна вся команда. Рахим только недавно восстановился после серьёзной мышечной травмы, поэтому пока играет только часть матчей. Если он вернёт прежнюю игровую форму за четыре-пять матчей – я буду рад".

"Горожане" встретятся с "Саутгемптоном" в воскресенье, и Пеллегрини выразил недовольство тем, что матч Премьер-лиги не был запланирован на сутки раньше. Мануэль считает, что "Реал", который проведёт матч лиги в субботу, находится в лучшем положении.

"Мы продолжаем борьбу в двух важных турнирах: в Премьер-лиге, где стремимся занять одно из первых мест, и в Лиге чемпионов УЕФА, в которой будем сражаться за место в финале. Лучшая подготовка к среде – это победа в воскресенье.

Проведение восьми матчей за тридцать дней требует большой выдержки, поэтому я стараюсь чередовать игроков в каждом поединке. Я не понимаю, почему мы не могли провести матч Премьер-лиги на 24 часа раньше, как "Реал Мадрид", но это не моё решение.

Наша команда представляет Англию в Лиге чемпионов УЕФА – по крайней мере, желательно не давать никакого преимущества соперникам".

Пеллегрини также отметил заслуги тренера "святых" Рональда Кумана: "Команда прошла большой путь за последние три года. В этом сезоне "Саутгемптон" приобрёл сильных игроков и под руководством Кумана добивается результатов".

фкманчестерсити.рф

Категория: Интервью | Просмотров: 846 | Добавил: Dzeko | Теги: Саутгемптон, Травмы, Пеллегрини
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]