Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2016 » Февраль » 28 » Пеллегрини: "Лучше проиграть, чем нарушить обещание"
23:50
Пеллегрини: "Лучше проиграть, чем нарушить обещание"
Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини доволен, что решение довериться голкиперу Вилли Кабальеро принесло его команде победу в Кубке Лиги.
Накануне финального матча с "Ливерпулем" Пеллегрини ясно дал понять, что защищать ворота "горожан" будет бессменный в кубковых турнирах Кабальеро, а не основной вратарь Джо Харт. Это решение вызвало большие вопросы, но в конечном итоге принесло свои плоды.

Именно аргентинец стал героем послематчевой серии пенальти, отразив три удара соперника и принеся победу "Сити". По словам Пеллегрини, он лучше проиграет, чем нарушит свое обещание.

"Мы заслужили эту победу, упустив много моментов в основное и дополнительное время. Но если бы вы спросили меня, как я хочу выиграть, я бы выбрал именно этот способ".

"Многие журналисты хотели раскритиковать меня на случай ошибки Вилли. Но я предпочту проиграть трофей, чем не сдержать свое слово. Я рад за всех без исключения, но за Вилли рад вдвойне. Он заслужил это".

"Выиграть титул на "Уэмбли" - это особенное событие, но теперь мы должны думать о следующей игре против "Ливерпуля" (в рамках Премьер-Лиги). Мы на девять очков отстает от лидера, но у нас есть игра в запасе",
– цитирует Пеллегрини BBC.

fapl.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1041 | Добавил: Cheech | Теги: Кубок Лиги, Мануэль Пеллегрини
Всего комментариев: 3
#1 arhangel7777   29-02-2016 05:15 [Материал]
0
Победа в Кубке Лиги даст нам два позитива, во первых мы взяли первый кубок в этом сезоне и команда почувствовала вкус победы, во вторых теперь у нас больше времени на отдых и восстановление сил, что позволит нам нацелиться на Премьер Лигу и Лигу Чемпионов. Кстати Пелл реально молодец, то что он сдерал слово и выиграл именно так как планировал еще раз говорит о том что он знает что делает, уверен в себе и в команде.

#2 David_Silva_21   29-02-2016 11:51 [Материал]
0
Мужик! Мастер! Вот, что значит класс, это вам не какие-то любители-балаболы-физруки типа Манчини. Еще АПЛ взять и уйдет также красиво, как и пришел к нам, удачи!
Жаль конечно не удалось в основное время все решить, забей хотя бы Кун свои моменты, разгромом бы все закончилось, хотя тогда бы не увидели чудес Кабальеро.

#3 Dzeko   29-02-2016 12:11 [Материал]
0
В каком-то смысле даже круто, что дотянули до серии пенальти, иначе не увидели великолепную игру Кабальеро! Признать, я не ожидал, что Вилли принесет нам этот кубок))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]