Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 13.04 в 17.00 МСК

Манчестер Сити
5
Лутон Таун
1
Следующий матч Календарь
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
Реал Мадрид
Авторизация
Главная » 2014 » Май » 18 » Пеллегрини хочет построить игру "Сити" вокруг Фернандо
17:50
Пеллегрини хочет построить игру "Сити" вокруг Фернандо
Рулевой "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини убежден, что приобретение полузащитника "Порту" Фернандо позволит его команде добиться успеха в Лиге Чемпионов.
Несмотря на то, что в пятницу УЕФА наказал "Сити" за нарушение правил ФФП, клуб с "Этихад" не намерен сворачивать свои трансферные планы и по-прежнему хочет подписать Бакари Санья из "Арсенала", а также Эльякима Мангаля и Фернандо из "Порту".

Как сообщает Daily Mail, главной трансферной целью Пеллегрини является 26-летний Фернандо. Наставник "горожан" планирует построить вокруг бразильца игру команды в следующем розыгрыше Лиги Чемпионов.

По задумке чилийца, Фернандо будет действовать на позиции опорника, позволяя Фернандиньо и Яя Туре играть ближе к атаке. Такой осторожный подход, как считает Пеллегрини, станет ответом на проблемы в обороне, которые испытывал "Сити" в этом сезоне.

Отметим, что "горожане" пытались приобрести Фернандо еще зимой, но "Порту" отклонил предложение. Согласно новому контракту игрока, опция досрочного выкупа его трансфера составляет 20 миллионов фунтов.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 5423 | Добавил: Dzeko | Теги: мангала, Арсенал, Санья, Порту, Фернандо
Всего комментариев: 5
#1 Carlitos32   18-05-2014 22:26 [Материал]
0
Задумка неплохая, но играя в 3 опорника, у нас остается всего 3 позиции для атакующих игроков, и тогда будут проблемы с игровой практикой у игроков атаки. Йова, Кун, Джеко, Негредо, Сильва, Насри, Навас - все эти игроки будут претендовать всего лишь на 3 позиции.

#2 DisEkript   18-05-2014 23:09 [Материал]
0
Скорее всего он имеет в виду, что будет так: Фернандо и Туре/Фернандиньо будут в паре. И первый будет опорником, а второй(Яя или Ферна) - подключаться к атаке.

#3 Carlitos32   19-05-2014 00:09 [Материал]
0
Это понятно, но Туре и Ферна все равно номинально опорники, и как я писал выше, на 3 позиции будет претендовать 7 игроков. Вообщем я не вижу смысла в этой задумке, тогда придется играть в одного нападающего, а если в два то на одном из флангов будет не хватать игрока. Такую схему можно практиковать в некоторых матчах, но чтобы постоянно так играть я думаю врядли.

#4 сити2002   19-05-2014 09:33 [Материал]
0
Я не знаю, что сказать. Пусть Пелигрини решает. Если бы другой тренер это говорил, я бы подумал, что это плохая покупка. Но я понял по этому сезону, что Пелегрини даже из неопытного игрока может сделать отличного игрока.

#5 DavidSilvaFan   19-05-2014 23:33 [Материал]
0
4-3-3 Весьма интересно. Но тогда кто будет играть в атаке? Кун Негредо Йоветич Джеко. Все игроки как родные уже и видеть кого-то на лавке больно. Йоветичу хотелось чтобы дали шанс. Попробовали бы лучше их вместе с Куном заиграть.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]