Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2014 » Январь » 19 » Пеллегрини горд 100-ым голом команды в этом сезоне
09:56
Пеллегрини горд 100-ым голом команды в этом сезоне
Когда Эдин Джеко воспользовался передачей Давида Сильвы и открыл счёт сегодняшнего матча – это был 100-ый гол команды во всех соревнованиях этого сезона – рекордная цифра английского футбола для середины января.


Главный тренер Мануэль Пеллегрини признался на пресс-конференции после матча, что гордится таким достижением команды.

Как и следовало ожидать, "горожане" не остановились на первом голе и забили ещё три, выиграв матч с "Кардифф Сити" со счётом 4:2.

"Я считаю, что это важный рубеж для команды: непросто забить 100 голов к середине сезона, - заметил Пеллегрини. – Этот результат отражает то, как и должна играть наша команда – с уверенностью в себе.

На каждом матче мы создаём многочисленные шансы – первые 45 минут сегодняшней встречи, на мой взгляд, были одними из лучших для нас в этом сезоне.

Команда делает значительный прогресс по ходу сезона: мы играем всё лучше и лучше и должны продолжать играть так же.

"Кардифф" провёл хороший матч сегодня: противник был собран и старался атаковать. До гола Яя Туре был отрезок времени, когда "Кардифф" больше владел мячом.

Это сильная команда с хорошими игроками."

"Горожане" также пропустили два гола в свои ворота сегодня: голы Крейга Нуна и Фрейзера Кэмпбелла.

Тренер выразил не много беспокойства по поводу этих голов, и подчеркнул, что его больше интересуют голы, забитые "горожанами".

Он добавил также, что ему всё равно, кто станет победителем на матче в это воскресенье – "Манчестер Юнайтед" или "Челси".

"Второй гол "Кардиффа" был упущением – мы выигрывали со счётом 4:1, но трудно сохранять концентрацию на протяжение всего матча, - сказал Пеллегрини. – Мы играем много матчей, и, на мой взгляд, у "Кардиффа" сегодня было не так много шансов.

У нас было ещё пять – шесть хороших шансов. Конечно, лучше не пропускать голы в свои ворота, но это не является моим главным беспокойством.

Впереди ещё 16 матчей, и нужно постараться заработать много очков, так что нас не беспокоит то, что происходит с другими командами.

Мы хотим побеждать сами, а не желаем неудач другим командам.

Сейчас хороший момент для нас, и ребята играют с уверенностью. В последний месяц мы играли с большой интенсивностью. Я надеюсь, что мы продолжим сезон так же.

"Сити" – единственная команда, которая продолжает участвовать во всех соревнованиях – мы надеемся, что так и будет до конца февраля.»

Главный тренер «Кардифф Сити» Уле-Гуннар Сульшер также остался горд выступлением своей команды и заявил, что Крейг Нун был одним из лучших игроков матча.

"Нун – потрясающий игрок, - сказал Сульшер, - он причиняет урон противнику скоростью своей игры. Он может играть на разных участках поля, наносит удары и левой и правой ногой, и помог нам на этом матче, забив гол.

Сегодня было одно из его лучших выступлений. Приехать на стадион Этихад и выступать с такой отвагой – это то, что нам нужно."
Категория: Новости | Просмотров: 955 | Добавил: mccitizen | Теги: Пеллегрини
Всего комментариев: 2
#1 Nacmen   19-01-2014 18:34 [Материал]
+1
Да Пеллегрини добавил в сити игры. А все говорили лучше оставить манчини

#2 forever   20-01-2014 18:32 [Материал]
0
у Пеллегрини играет вся команда,а у Манчини в основном любимчики,а это большая разница

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]