0

Главная » 2013 » Сентябрь » 23 » Пеллегирини доволен блестящей победой на дерби
12:46
Пеллегирини доволен блестящей победой на дерби
Мануэль Пелегрини поздравил команду с заслуженной победой против "Манчестер Юнайтед".

Дубль Серхио Агуэро и голы Самира Насри и Яя Туре завоевали "горожанам" победу со счётом 4:1 над сегодняшним противником "Манчестер Юнайтед".

И, хоть сезон Премьер-лиги находится только на начальном этапе, главный тренер «Сити» сделал предположение, что его команда нанесла серьёзный психологический удар в борьбе за титул.

"Это очень важный результат: никто не ожидает победить "Юнайтед" со счётом 4:1, но важнее счёта было то, как играла наша команда сегодня – я очень доволен, - сказал Пеллегрини на пресс-конференции по окончанию матча. – Обычно счёт матчей дерби более ровный, но сегодня был наш день – преимущество было полностью на нашей стороне.

Сегодняшняя победа придаст команде ещё больше уверенности в своих силах.

Я, конечно, буду рад, если мы будем выигрывать все матчи с таким же счётом, но нам надо выступать лучше и лучше на каждом матче. Не все игры одинаковы, и мы только начинаем воплощать новую тактику игры, и я надеюсь, что каждый день команда будет становиться сильнее".

На первом матче против "Ньюкасла" мы показали, как намерены играть – и мы продемонстрировали это снова сегодня. Я очень доволен.

"Конечно, я не разочарован, - заявил он. – Я думаю, что во втором тайме мы немного спешили, чего делать не следовало: я всегда советую игрокам продолжать матч независимо от счёта

Через три месяца мы снова встретимся с "Юнайтед", но до этого болельщики будут довольны сегодняшним результатом. Вся команда получила стимул к дальнейшим победам".

Команда добилась такого результата сегодня, посколько игроки прекрасно выступили индивидуально и как единая команда.

60-летний тренер признался, что вошёл во вкус манчестерского дерби, хотя не стал делать никаких сравнений.

"Это важнейший дерби – к счастью, у меня достаточно опыта таких матчей в Аргентине, Чили и Испании, но я не люблю делать сравнения. Сегодняшняя победа имеет большое значение, я получил большое удовольствие от матча", - заключил Пеллегрини, отвечая на вопросы журналистов.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес также сказал несколько слов о своём первом манчестерском дерби.

Шотландец признался, что хозяева поля заслужили сегодняшнюю победу и признал, что его команде недоставало более стремительного темпа игры в первом тайме матча.

"Мы неудачно стартовали в этом матче, - суммировал Мойес. – "Манчестер Сити" был лучшей командой сегодня, он контролировали матч с самого начала, и нам было трудно остановить противника.

К концу первого тайма мы стали владеть мячом больше, но перед перерывом "Сити" забил второй гол.

Это только один матч, впереди ещё долгий путь и много других матчей.

Сегодня мы шли позади противника, так и не овладев игрой, что разочаровало. У нас был неплохой результат на прошлой неделе, но с этой задачей мы не справились.

Я думаю, что Уэйн Руни был лучшим игроком на всём поле сегодня и не заслуживал проигрыша".
Категория: Новости | Просмотров: 2372 | Добавил: cliverd | Теги: МЮ, Пеллегрини
#1 Horn   24-09-2013 09:38 [Материал]