0

Главная » 2012 » Октябрь » 7 » Отблески золотой игры. Как "Сити" обыграл "Сандерленд"
17:50
Отблески золотой игры. Как "Сити" обыграл "Сандерленд"

В середине недели «горожанам» пришлось провести крайне изматывающий поединок в Лиге чемпионов. Дортмундская «Боруссия» изрядно потерзала оборону «Сити», вымотав при этом и полузащиту. Однако проблему с запасом сил и эмоций Манчини решил очень просто, проведя несколько перестановок в стартовом составе. В первую очередь итальянец в очередной раз перекроил центр обороны, предпочтя игравшим в Лиге Компани и Настасичу выздоровевшего Ричардса и Лескотта. Помимо этих замен, Роберто произвел пять других перестановок, доведя число обновлений до семи.

В этом сезоне у «Сити» не было простых игр, в чем виноваты в первую очередь сами «горожане». Подопечные Манчини далеки от своих идеальных кондиций, о былых разгромах и «сухих» матчах болельщики чемпионов вынуждены на время забыть. Матч против «Сандерленда», учитывая вышеперечисленные проблемы, представлялся тяжелым испытанием. Достаточно было вспомнить итог поединка прошлого сезона, в котором «горожанам» удалось спасти матч лишь на последних минутах. В победном для себя сезоне «Манчестер» выиграл все домашние матчи за исключением одной, как раз против «черных котов».

Встреча началась идеально для хозяев. На 6-й минуте Коларов отвоевал у Балотелли право исполнить штрафной и, как выяснилось чуть позже, не прогадал. Серб нанес убойный выстрел в обвод стенки с любимой левой, что для Миньоле стало настоящим откровением – 1:0.

Еще до перерыва хозяева могли довести счет до более крупного, но во второй раз пробить Миньоле не получилось. Самый яркий эпизод произошел ближе к середине тайма, когда супервозможность упустил Сабалета. Тевес завозился с мячом на линии чужой штрафной, а защитник моментально вынес мяч у него из-под ног, правда, сделал это точно на Сабалету. Пабло оказался с глазу на глаз с голкипером, но с трех метров прямолинейно пробил в тело вратаря.

Второй тайм начался со встречных атак обеих команд. Дважды воротам «Сити» угрожал Флетчер, но коварные выстрелы новичка «котов» умело останавливал Джо Харт. Поймавший кураж в поединке против «Боруссии» голкипер явно надеялся сохранить ворота на замке, оформив долгожданный «сухарь».

Ключевым моментом матча можно назвать очередной тренерский ход Манчини. Весь матч Балотелли выглядел очень инертно, проигрывая большинство единоборств и постоянно ошибаясь в передачах. После очередного ляпа Манчини убрал строптивого соотечественника с поля и выпустил на газон Агуэро. Именно после этого момента «Манчестер» стал напоминать себя образца чемпионского сезона, буквально смяв оборонительные ряды «Сандерленда».

Что бы там ни говорили, но сыгранность – самый важный элемент в футболе. Как только в пару к Тевесу прибавили его соотечественника Куна, атаки «Сити» стали изобиловать новыми красками. Полузащита сразу стала выглядеть увереннее, комбинации ярче, а болельщики, соответственно, громче и активнее. Следующие минуты прошли под лозунгом «аттракцион неслыханной щедрости», потому что хозяева стали транжирить свои моменты с большой периодичностью, заставляя фанатов переживать за результат.

Несмотря на большое количество истраченных шансов, чемпионы во многом решили свои проблемы за полчаса до конца матча. Очередной фланговый прорыв удался Коларову, который в последнее время стал настоящим лидером манчестерского клуба. Серб, получив пас от Сильвы, чуть продвинулся и сильно прострелил в центр, а опередить нерасторопных защитников смог Агуэро – 2:0.

Очень хотел отметить свое возвращение в основной состав Ричардс, который подключался к атакам команды лишь во время подачи угловых. Как бы то ни было, Майка четыре раза умудрился опасно пробить после розыгрыша стандарта, и если бы не расторопные действия вратаря и защитника, то Ричардс вполне мог бы отметить даже хет-трик. Забить защитнику не удалось, но главной оценкой его работы стал желанный «сухарь» хозяйской обороны.

Под конец встречи «Манчестер» разошелся не на шутку и несколько раз был близок к тому, чтобы довести дело до разгрома. Крупная победа все-таки состоялась, но она могла достигнуть катастрофической для «котов» отметки. «Горожане» вполне могли победить в 5-6 мячей, но в сетке ворот Миньоле снаряд оказался лишь трижды. Последний, кстати, оказался на совести самого голкипера. Милнер бесхитростно пробил на силу со штрафного с острого угла, а вратарь нерасторопно пропустил мяч над своими руками – 3:0.

Убедительная победа (по счету и по игре) наверняка разбудит у клуба из Манчестера новый аппетит. Хозяев «Этихада» впереди ждет не самый сложный график, а учитывая длину скамейки и тренерские возможности Манчини, мы вполне можем увидеть возвращение «Сити» на вершину таблицы уже в самое ближайшее время.

0
Сити не умеет играть против жесткого прессинга...Мауриньо это увидел и сделал так что мы не могли выйти на их половину поля. Клопп далеко уходить не стал и сделал то же самое..просто игроки хуже у него поэтому у нас моменты были...

Сандерленд же дал нам уйму пространства...очень очень много...за это и наказали их. Вот и все