Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2013 » Ноябрь » 16 » Норвежский "горожанин"
06:26
Норвежский "горожанин"
Молодой ганский футболист вместе с товарищами по команде Абдисаламом Ибрагимом и Разаком Нуху, прекрасно показал себя в полузащите "Стромcгодсета", забив 8 голов в 20 матчах и способствовав первой победе команды в норвежской лиге за последние 43 года.

Сезон закончился, и Боатенг, выпускник Академии "Право мечтать" ("Right to Dream") вернулся в Манчестер и подписал новый контракт с Мануэлем Пеллегрини. Футболист проведёт небольшой отпуск в Гане, после чего вернётся в Норвегию ещё на один сезон.

"Мне нравилось выступать вместе с Абди, а также сыграть первый сезон в старшей команде, - сказал Боатенг. – Пришлось заработать своё место в команде: начинал я в основном на скамье запаса, а затем всё чаще и чаще открывал матчи.

Я многому научился и стал играть значительно лучше, увеличилось количество голов, и было просто потрясающе выиграть чемпионат.

Борьба за титул продолжалась до самого последнего дня сезона: у "Розенберга" был шанс обогнать нас. Мы играли против "Хаугезунда", занимавшего третье место, но выиграли со счётом 4:0 и оказались побдителями.

Болельщики ждали этого дня уже много лет, так что они были в полном восторге: люди праздновали на улицах! Теперь у нас есть шанс войти в Лигу чемпионов в следующем сезоне, хотя, конечно, сначала надо будет пройти отборочный этап".

Быстрый и эфективный полузащитник, Боатенг ориентируется на Яя Туре и надеется, что настанет день, когда они будут играть вместе.

"Уровень норвежской лиги не так высок, как уровень английской Премьер-лиги, скорее, ближе к чемпионату, - сказал он. – Единственное, что было трудным для меня – это холод в начале сезона – я просто замерзал! Даже Манчестер теплее Стромсгодсета!.."

В команде "Стромсгодсета" сейчас три игрока из Ганы: Разак, Адам Ларсен Кварасей и я сам,- их присутствие помогло мне освоиться в Норвегии. У нас в команде есть пара игроков, выступающих в норвежской сборной, а также хороший тренер Ронни Дейла. У нас отличное взаимопонимание с Абди, надеюсь, так будет и в следующем году".



Сам Боатенг играл в сборной U17, но пока не рассчитывает попасть в главную сборную Ганы. Гана одержала победу со счётом 6:1 над Египтом в первом матче плей-оффа на Африканский Кубок мира и рассчитывает приехать в Бразилию.

"Я с нетерпением жду нового сезона в "Стромсгодсете", но если говорить о далёком будущем – хочу вернуться в Манчестер и тренироваться рядом с такими "горожанами", как Яя Туре.

Я поеду домой в Гану на месяц повидаться с отцом, двумя младшими сёстрами и братом, - сказал Боатенг, надеясь пойти по стопам соотечественников Микаэла Эссейна, Сулли Мунтари и Кевин-Принса Боатенга (однофамилец). – Ну, а после отпуска - снова тренировки. Я счастлив, что подписал новый контракт с "Сити" и надеюсь вернуться в клуб, имея опыт ещё одного сезона в крупном клубе".

фкманчестерсити.рф

Категория: Новости | Просмотров: 1882 | Добавил: mccitizen | Теги: Боатенг, Пеллегрини
Всего комментариев: 6
#1 SuperMario45   16-11-2013 11:20 [Материал]
+2
Зачем подписывал должен же понимать что в Сити в ближайшие годы никто из молодежи играть не будет нам лучше купить звезду за 40 млн чем дать шанс молодому и перспективному игроку

#2 DisEkript   16-11-2013 12:59 [Материал]
+3
А мне кажется, что это круто. Манчини не давал шанс молодежке, может Пел даст. Это ведь его первый сезон, он не может рисковать, ему нужно выпускать основной состав, чтобы понять, на что он способен.
Пара сезонов, и Пел поймет, как управлять командой на 100% и у каждого будет шанс.

#3 Carlitos32   16-11-2013 17:26 [Материал]
+1
Во-первых если команда провалит сезон, ему никто не даст работать здесь еще пару сезонов, во-вторых у нас то и звездные игроки не всегда играют, а некоторые так вообще и в запас не попадают, так что про молодежь тут рано говорить, максимум на что могут расчитывать молодые игроки - это матчи Кубка Лиги и Кубка Англии и то первые раунды.

#4 DisEkript   16-11-2013 18:31 [Материал]
+2
Он не провалит сезон. Ты на результаты смотришь? Он сделал то, чего шейхи желали с самого начала - вывел команду на европейскую арену. Не прошло и половины сезона, а ты уже говоришь о провале.
А ты думаешь, что молодежь должны пихать в первый состав? Они играют в дубле, они не протирают штаны. И кто это из звёздных игроков не попадает в состав?
Йоветич? Он сломан.
Ричардс? Ломается часто, и играет Саба, т.к. Мика не в форме.
Джеко? Не результативен так, как Негредо или Агуэро.
Милнер? Хесус Навас пока что играет лучше него.
Родуэлл? Я вообще не думаю, что он игрок уровня Сити, не тот характер, слишком импульсивен, склонен к грубой игре.

#5 Carlitos32   17-11-2013 00:21 [Материал]
0
Родуэлл склонен к грубой игре?? Ты посмотри последние матчи в АПЛ прошлого сезона, там Родуэлл очень хорошо в атаке играл и забивал кстати. Вообще когда Родуэлл в форме он ни чем не хуже того же Фернандиньо.
И на результаты я смотрю, конкуренция в АПЛ очень большая, и при такой нестабильной игре в гостях мы можем и в ЛЧ на след сезон не попасть. А то что вышли в ПО ЛЧ это конечно плюс для Пеллегрини. Но лично я жду от Сити трофеев. И честно говоря я пока не вижу никакой разницы, при Манчини было все тоже самое, за исключением ЛЧ, но там как мы знаем два года подряд была группа смерти. Вообщем будем надеется что все изменится и Пеллегрини выиграет трофеи вместе с Сити.

#6 David_Silva_21   17-11-2013 13:08 [Материал]
0
Родуэлл не уровень Сити? Он офигенный игрок, Карлитос32 прав, концовку прошлого сезона он отыграл на уровне и еще на каком. Лично я считаю его сильнее Фернандиньо.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]