0

Главная » 2013 » Октябрь » 18 » Негредо не остановить...
12:56
Негредо не остановить...
По окончании матча группового турнира Лиги чемпионов УЕФА, в котором "Манчестер Сити" потерпел домашнее поражение от "Баварии" (1:3), у Альваро Негредо спросили, были ли в игре какие-то положительные для него моменты, намекая на первый гол испанца в турнире за новый клуб.

Форвард решительно ответил, что позитивных моментов искать не приходится, понимая, что гол, забитый левой ногой с разворота, лишь незначительно скрасил впечатление от блеклой игры британцев на фоне блестящей "Баварии". По прошествии двух недель это мнение, возможно, стоит пересмотреть. Негредо подтвердил, что находится в великолепной форме, а это очень может пригодиться команде Мануэля Пеллегрини в среду, когда "Сити" проведет в Москве очередной матч группы D.

Негредо сейчас на ходу и забил уже в четвертом подряд матче. Через три дня после игры с "Баварией" он сравнял счет в матче премьер-лиги с "Эвертоном". Это был очень своевременный гол, так как был забит вскоре после того, как мерсисайдцы повели в счете. В результате "горожане" одержали волевую победу.

Голевая серия продолжилась в матчах за сборную Испании. В пятницу Негредо вошел в игру со скамейки запасных и забил второй мяч испанцев в победном матче с белорусами. Отличился форвард и во вторник, когда в заключительном матче квалификации ЧМ-2014 действующие чемпионы Европы и мира принимали в Альбасете Грузию.

Незадолго до взятия ворот грузин Негредо отметился шикарным ударом через себя с границы штрафной, но вратарь оказался начеку. После этого матча в испанской газете Marca появилась заметка об укусе игрока по прозвищу Акула, на счету которого десять мячей в 19 матчах. Это, по данным издания, третий показатель средней результативности в истории сборной.

Тренер испанцев Висенте дель Боске заявил, что у Негредо большой потенциал. Странно слышать такой комментарий о 28-летнем футболисте, стоимость которого оценивается в 25 миллионов евро. К слову, на ЕВРО-2012 Негредо отыграл лишь 55 минут за "фурию роху", которая предпочла фальшивую девятку реальной, и провел на этой неделе свой первый отборочный матч чемпионата мира-2014 в стартовом составе.

Негредо, делавший первые шаги в мадридском "Реале", но так и не добравшийся до главной команды, должен был доказывать свою состоятельность и на клубном уровне. Нападающему пришлось отыграть два сезона на правах аренды за "Альмерию", прежде чем он перешел в 2009 году в "Севилью". Теперь же, в возрасте 28 лет, форвард переживает лучший период в своей карьере. В прошлом сезоне игрок забил за "Севилью" 25 мячей в чемпионате Испании, а в нынешней английской кампании довел свой бомбардирский счет до четырех голов. Сейчас Негредо поражает ворота как минимум один раз в 119 минут.

В Лиге чемпионов испанец прежде лишь дважды выходил на замену, хотя бывший защитник "Манчестер Сити" и сборной Англии Эндрю Хинчклифф, комментировавший матч с "Баварией", считает его более совершенным игроком, чем Эдин Джеко. По словам Хинчклиффа, Негредо лучше держит мяч, лучше взаимодействует с партнерами и отлично смотрится вместе с Серхио Агуэро. После всего вышесказанного шансы Негредо выйти на матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА в стартовом составе заметно возрастают.

sport-express.ua

Категория: Новости | Просмотров: 1516 | Добавил: mccitizen | Теги: Негредо
#1 Balotelli   18-10-2013 17:26 [Материал]
0
Я раньше не смотрел матчи с участием Негредо. Его переход меня не порадовал в начале. Но он своей игрой он мне начал нравиться и в конце концов он мне начал нравиться. Если у меня стоял бы выбор между Негредо и Джеко ... я бы предпочел Негредо.
 А в сборной он лучше Торреса и Сольдадо. А с Вильей я его не буду сравнивать))

#2 sportkz   18-10-2013 18:02 [Материал]