Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2011 » Июль » 23 » Манчини недоволен сокращением расходом "Манчестер Сити"
16:30
Манчини недоволен сокращением расходом "Манчестер Сити"

Роберто Манчини, одетый в шорты и тренировочный костюм, выглядит ещё более загорелым, чем обычно, этому послужил отпуск тренера у себя дома в Сардинии. Также ярко, солнце светит и здесь, в Калифорнии, а Манчини уже говорит о своём желании по скорее начать следующий сезон.

Но тем не менее понятно, что тренера ожидают тревожные деньки. Это, в сущности, подтверждается сокращением расходов на "Ман Сити" со стороны их спонсора - катарской нефтяной компании - в этом сезоне они ожидают от команды борьбы за титулы, прежде всего за победу в премьер-лиге. Манчини спросили, может ли рассматриваться "Сити" как один из главных фаворитов в победе в чемпионате. "На данный момент мы не готовы бороться за титул."

Однако, он подчеркнул то, что может изменить свою точку зрения в ближайшие недели - если, конечно, клубу удастся заполучить Серхио Агуэро из "Атлетико" и найти спосо убедить Арсена Венгера расстаться с Самиром Насри.

Пока же, это немного мрачный, даже задумчивый Манчини. Консерватизм в трансферах "Сити", который не совсем по душе их требовательному менеджеру, сильно отличается от летней транферной компани чемпиона Англии "Ман Юнайтед", который этим летом потратил уже 50 миллионов фунтов.

"Это очень трудно", сказал он. "У "Юнайтед" и "Челси" нет необходимости приобретать шестерых футболистов. Им нужны только два или три, и тогда они будут в полном порядке. Но у нас же всё по-другому."

Манчини хотел пять, возможно, шесть новых игроков, но он понял, что его желания неосуществлятся. "Мы подписали Клиши и Савича, но мы также и потеряли некоторых игроков, в частности, Боатенга и Виейра."

Его разочарование понятно. "Когда вы начинает предсезонную подготовку, вам необходим полный комплект футболистов, так как это единственная возможность, когда вы можете поработать с игроками в течение трёх или четырёх недель". Однако, его пожелания не были воплощены в жизнь со стороны руководства клуба в лице Гарри Кука и Брайана Мэрвуда. Теперь же, когда время для переходов начинает понемногу таять, Манчини чувствует, что он разочарован сложившейся ситуацией.

"Для такой команды, как наша, важно подписывать игроков ещё в конце предыдущего сезона, дейcтвовать очень быстро. Когда вы подписываете игроков раньше (например, в мае), то у вас не возникнет никаких проблем в июне или июле. У вас есть игроки для полноценной подготовки к сезону. Если же вы этого не сделате, то вы потеряете, порядка 20 или 30 важных дней для подготовки с футболистами."

По собственному признанию Манчини, его отношения с Куком в последние несколько месяцев были далеки от идеала. Правда, это единственный раз, когда он публично озвучил внутреннюю ситуацию в команде. "Я думаю по своему, а Гарри по-другому, но это нормально, когда вы работаете с другими людьми. У нас всё те же цели - мы хотим выиграть. Мы хотим выиграть всё."

Он также признался, что ему хочется получиться больше власти в клубе, он хочет контролировать трансферы, медицинский персонал, контракты футболистов и ряд других вопросов."

Сэр Алекс Фергюсон, в конце концов, однажды сказал, что менеджер должен иметь больше власти, чем кто-либо другой в футбольном клубе. "Я с ним согласен", сказал Манчини. "Он тренирует "Юнайтед" в течение длительного времени, возможно поэтому ему проще работать в клубе. Может быть, для меня это немного сложнее, потому что я, в этому клубе, работаю всего лишь 18 месяцев или около того. Быть может, мне нужно иметь больше власти в клубе. Её наличие может помочь команде. Может быть я завладею ею, если выиграю в этом сезоне премьер-лигу."

"Это очень важно", продолжает Манчини. "Для менеджера очень важно иметь больший контроль над игроками, над медицинским персоналом, над чем-нибудь другим. Если менеджер теряет власть, то это менеджер, который должен быть отправлен в отставку, поэтому, я думаю, что все важные решения в клубе должен принимать именно тренер. Если же он сделает ошибку, то должен заплатить за неё."

Этими комментариями на вряд ли обрадуются в Абу-Даби, где владелец клуба Халдун аль-Мубарак остро осознаёт напряжённость в отношениях между Манчини и Куком, но он также понимает, что все эти вопросы должны решаться только за закрытыми дверями.

В конце прошлого сезона Мубарак вызвал на встречу в Абу-Даби Манчини и Кука, на которой он пояснил, почему менеджеру не будет предоставлена та финансовая поддержка, которая была предоставлена в прошлом году. Манчини был крайне раздражён этим фактом, а в руководстве "Сити" возникли сомнения в том, что итальянец до конца понимает финансовые правила честной игры УЕФА - хотя он говорит, что это не так. "Я знаю их очень хорошо. Это правила и мы должны уважать их".

С уверенность можно сказать, что эти правила повлиляли на "Сити" больше, чем на любой другой клуб Европы. В предыдущих трансферных окнах "Сити" с удовольствием приобретал больше игроков, чем другие клубы, но когда речь пошла о переходе Алексиcа Санчеса, который совсем недавно перешёл в "Барселону", руководство "Сити" решило попридержать лошадей. "Было очень непросто упускать его {Санчеса}, заявил Манчини. "Сейчас на рынке очень трудно приобрести какого-то игрока. Нам очень жаль, что мы не воспользовались шансом и не приобрели чилийца."

В настоящее время, руководство "Сити" рассматривает Агужро, как свою основную трансферную цель. "Он может забить за нас очень много мячей. Агуэро, станет для меня основным нападающим. Ему всего лишь 23, он может сыграть как на позиции первого, так и на позиции второго нападающего. Он мог бы играть в связке с Карлосом (Тевесом), Эдином (Джеко) или Балотелли. Я действительно считаю, что его время пришло."

Он также считает. что Джеко и Балотелли лучше адаптируются к своему второму сезону в английской премьер-лиге. "В последние два месяца прошлого сезона Джеко заметно прибавил и Марио тоже. Они будут в порядке. Они хорошие игроки."

В команде есть также и Крэйг Беллами, но Манчини, улыбаясь, дал понять, что не рассчитывает на этого футболиста в предстоящем сезоне. "У нас уже есть три нападающих. Я думаю, что будет трудно расчитывать на футболиста, который может играть только раз в месяц. Я не люблю этого."

А Тевес? Где он будет, когда "Суонси" прибудет на "Истлэнд"с 15 августа? "Карлос до сих пор является игроком "Сити". Он должен прилететь в Манчестер в начале августа, перед матчем за Коммьюнити Шилд. Он по-прежнему важный игрок для нас."

Сыграет ли Тевес за "Сити" снова? "Да". Но, конечно, после всего, что было сказано, он не останется капитаном команды? Манчини берёт паузу, но на этот раз он ничего не отвечает.

sports blog/guardian

Просмотров: 1645 | Добавил: raf
Всего комментариев: 21
#1 raf   23-07-2011 16:35 [Материал]
-8
мне кажется щас быстро закончут с Агуэро и будут быстрей покупать Насри, Черчи возможно, де Росси, и Лавесси , надеюсь что быстро переговоры будут идти.

#2 winslow   23-07-2011 16:48 [Материал]
+2
Может обьяснишь зачем так много ????

Куда ты их всех засунешь, нам нужен вратарь и замена Тевесу если уйдёт но не более того !

#8 KPECT   23-07-2011 17:30 [Материал]
-2
Ага , а еще месси , рональду и маура )

#3 winslow   23-07-2011 16:49 [Материал]
-1
Что то Манч совсем зазнался, может договорится и арбаы попрут его, как было с Мауриньо в Челси

#4 raf   23-07-2011 17:11 [Материал]
0
потому что нужно ещё укрепляться, а вратарь и так будет Хильдебранд сойдёт для №2 , а нап Агуэро

#5 BALO45   23-07-2011 17:23 [Материал]
+2
да нам лавесси вообще не нужен а снейдер темболее!!!
надо брать агуэро, насри,запату.

#7 raf   23-07-2011 17:27 [Материал]
0
чё за Запата , котторый из Удине перешёл в Вилльярреал ?

#6 fnkaaa   23-07-2011 17:24 [Материал]
0
надо еще насри купить и хватит,дай бог перейдет агуеро,и не уйдет Тевес все к этому идет,у нас будет 4 хороших напа,в случае трамы они могут заменять друг друга

#9 raf   23-07-2011 17:40 [Материал]
-1
Чем плох такой состав на след сезон весь

http://www.footballuser.com/Formati....ity.jpg

#10 winslow   23-07-2011 17:55 [Материал]
0
Для начал тем,что в заявке должно быть 25 человек ))))

И слишком много лишнего барахла, лучше уж своих молодых ребят продвигать

#11 raf   23-07-2011 18:01 [Материал]
-1
из этого состава например убрать если уйдут , или в аренду М.Джонсона, Вайсса, Тевеса

а молодые как доморощенные игроки в заявку входят+ Балотелли и др молодые cool

#18 Leeam   23-07-2011 20:58 [Материал]
-1
вообще с этим все норма!!!
БАло и Савич попадают в катигорию до 21!
так что 25 человек cool

#12 Артем55   23-07-2011 18:06 [Материал]
-2
Дохера лишних. Вот наиболее вероятный и вполне боеспособный : (4-2-2-2) Харт(Хеннеси) - Ричардс(Сабалета), Компани(Савич), Туре(Лескотт), Клиши(Коларов) - ЯЯ Туре(НДЙ), Де Росси(Бэрри) - А.Джонсон(Милнер), Силва(ШРФ) - Бало(Джеко), Агуэро(Бэллами)

#13 raf   23-07-2011 18:19 [Материал]
-1
Какой нах Хеннеси, он хоть и воспитанник МС , но его покупать надо, а он щас у Волклв №1 будет точно, ведь Ханеман ушёл. А Манч тем более не расчитывает на Беллами !!!!! angry angry

#17 young_f   23-07-2011 18:49 [Материал]
-1
коларов и ндй 200% основа !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#20 Silva21   24-07-2011 10:25 [Материал]
0
Клиши получше будет

#14 Carlitos32   23-07-2011 18:20 [Материал]
-1
Исправте дату матча мы играем завтра( в ночь с 24 по 25) в 00:00 по Москве.

#15 Carlitos32   23-07-2011 18:23 [Материал]
0
Кстати Жервиньё за Арсенал в 1 матче 2 гола забил на 8 и 16 минутах, для нас это хорошо потому что он может заменить Насри и Венгер его отпустит к нам.

#16 raf   23-07-2011 18:30 [Материал]
-1
Насри и так уже продлевать контракт не захотел

#19 Steven_8   23-07-2011 23:01 [Материал]
-1
Только на деньгах и держутся

#21 ratatouille   24-07-2011 17:31 [Материал]
0
Бабло,Бабло,Бабло,Бабло,Бабло,Бабло,Бабло,Бабло,Бабло, с ума сойти Мансур скоро нахуй всех пооошлёт, а то совсем зажрались. И так столько бабосов вбухали и на трансферы, и на зарплаты, стадион расширяют и ифраструктуру вокруг него, а Манчини недоволен сокращением расходом "Манчестер Сити"

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]