Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2010 » Январь » 12 » "Манчестер Сити" стал новым партнером "Спортинга"
13:51
"Манчестер Сити" стал новым партнером "Спортинга"
"Манчестер Сити" подписал договор о сотрудничестве с лиссабонским "Спортингом", тем самым сменив на этом поприще соседей из "Манчестер Юнайтед", сообщает The Guardian.
 
"Горожане" решили не упускать отличную возможность заполучить в клуб талантов португальского клуба, уже подарившего мировому футболу таких звезд, как Луиш Фигу и Криштиану Роналду.

Согласно условиям сотрудничества, "Сити" теперь имеет первоочередное право приобретения любых игроков "Спортинга", а кроме того лиссабонцы обязаны уведомлять своих новоиспеченных партнеров о любом предложении, полученном со стороны относительно кого-то из футболистов.

Ранее на данных условиях "Спортинг" сотрудничал с "красными дьяволами", но 2 года назад отношения между клубами испортились. Дело в том, что Карлос Кейруш, будучи помощником сэра Алекс Фергюсона у руля "Юнайтед", проявлял интерес к полузащитнику Мигелю Велосо. Сделки так и не состоялось, но "Спортинг" объявил манкунианцев в "беспокойстве футболиста и неуважении отношений между клубами".

Пожалуй, самым ярким примером сотрудничества между "Манчестер Юнайтед" и "Спортингом" стал переход Криштиану Роналду на "Олд Траффорд" в 2003 году. Футбольная академия португальского клуба выпустила немало талантливых игроков за последнее время, в числе которых Рикардо Куарежма, Велосо, Жоао Моутиньо, а также Нани, последовавший за Роналду в стан "красных дьяволов".

Теперь "Спортинг" будет сотрудничать с "Манчестер Сити". "Горожане" намерены брать самых ярких молодых игроков в свою академию. Например, недавно клубы уже договорились о переезде 15-летнего полузащитника Тобиаса Фигуередо на Туманный Альбион.
Просмотров: 1281 | Добавил: winslow
Всего комментариев: 3
#1 arad   12-01-2010 14:43 [Материал]
0
Неплохо biggrin

#2 Alex   12-01-2010 17:56 [Материал]
0
a sho sporting s etoho imeet? wink

#3 villareal   11-07-2010 16:55 [Материал]
0
может когото подпишем

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]