Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2013 » Январь » 15 » "Манчестер Сити" спасает тренера
17:30
"Манчестер Сити" спасает тренера
Участие в клубном чемпионате мира может дорого обойтись "Челси" — пока он завоевывает победы в матчах против экзотических клубов типа мексиканского "Монтеррея", два "Манчестера" отрываются от него в чемпионате. После 17-го тура отставание "синих" от первого места составило уже 13 очков — огромный отрыв, который трудновато будет отыграть.

Манчестерским клубам в выходные достались в соперники аутсайдеры — "Сити" отправился в Ньюкасл, а "Юнайтед" дома принимал "Сандерленд". Оба матча закончились с одинаковым счетом 3:1, но какими же разными оказались эти победы! Если для "МЮ" матч оказался легкой прогулкой, то "горожанам" пришлось эти три очка буквально выгрызать.

Владельцев "Манчестер Сити" очень разочаровал вылет из Лиги чемпионов. Победа в чемпионате Англии — это, конечно, неплохо, но история знает немало случаев, когда этой победы добивались маленькие клубы вроде "Блэкберна", которые даже мечтать не могли о бюджетах, подобных манчестерскому. Деньги в "Сити" вкладывали не только затем, чтобы клуб стал лучшим в Англии, — новые владельцы "горожан" мечтают о завоевании европейских вершин. Роберто Манчини второй раз подряд проваливается в Лиге чемпионов с оглушительным треском, и это, конечно, совсем не тот шум, который руководство "Сити" планировало произвести в Европе. Итальянец пока сохраняет свой пост, но ему поставлен ультиматум — или он выигрывает оставшиеся четыре матча в этом сезоне, или может искать себе новую работу сразу после Нового года.

Первый из четырех матчей "Сити" выиграл, но победа далась ему с громадным трудом. "Ньюкасл" на своем поле смотрится не так уж плохо, а в честь приезда чемпиона страны он и вовсе постарался показать себя во всей красе. Удавалось ему хорошо — все 90 минут игра шла на встречных курсах, моменты то и дело возникали и у ворот Тима Крула, и у ворот Джо Харта. Будь "Ньюкасл" чуть мастеровитее, "Сити" уехал бы домой в лучшем случае с одним очком, но хозяевам не хватило класса для реализации моментов. "Манчестер" был намного аккуратнее, и гости открыли счет на десятой минуте — Самир Насри не пожадничал и отдал пас на Серхио Агуэро, которому надо было не промахнуться по пустым воротам. Он не промахнулся.

Как и полагается высококлассной команде, второй гол "Сити" забил перед самым перерывом — Хави Гарсия перепрыгнул соперников в штрафной и отправил мяч в сетку. Но интрига на этом не умерла. "Ньюкасл" в начале второго тайма усилиями Демба Ба сократил отставание в счете, и последующие полчаса были для Манчини и его игроков очень неприятными. Лишь после того, как Яя Туре забил третий гол "Сити", поклонники чемпионов Англии смогли вздохнуть с облегчением.

"Сандерленд" в матче против "МЮ" вел себя куда скромнее. В первом тайме манкунианцы забили всего два гола (отличились Робин ван Перси и Том Клеверли), но невысокая результативность объяснялась не строго­стью игры в обороне "Сандерленда", а королевской щедростью, с которой "МЮ" транжирил свои моменты. Во втором тайме Уэйн Руни произвел контрольный выстрел, сделав счет 3:0, и на этом просмотр матча можно было заканчивать. "Сандерленд" даже сумел в концовке забить один гол, но по такой игре его даже голом престижа не назовешь, слишком уж велико было преимущество хозяев. "МЮ" сохранил свой отрыв от конкурентов и имеет великолепные шансы встретить Новый год в ранге лидера.

rbcdaily.ru

Категория: Новости | Просмотров: 9519 | Добавил: cliverd | Теги: МЮ, Челси, Манчестер Сити
Всего комментариев: 4
#1 nasrifan   15-01-2013 17:36 [Материал]
+2
старая статья

#2 Akats   15-01-2013 17:48 [Материал]
+1
17.12.2012 дата написания статьи

#3 Kirillovcity   15-01-2013 18:59 [Материал]
+1
Блин если было бы выложено чуть раньше,то с удовольствием читал бы.А так.Но тоже нормально.

#4 bodia   23-01-2013 21:54 [Материал]
-1
sefrfvrtfv

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]