Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2014 » Апрель » 16 » "Манчестер Сити" - "Сандерленд".
13:09
"Манчестер Сити" - "Сандерленд".

В среду вечером состоится отложенный матч, в котором Манчестер Сити принимает Сандерленд, занимающий последнее место в турнирной таблице. Стоит ли бояться "котов", ведь всем известно, что раненый зверь опаснее здорового?

Традиционно "Манчестер Сити" играет с "Сандерлендом" очень тяжелые игры, в которых часто теряет очки. Но какой же расклад будет в предстоящей игре? Посмотрим на цифры. Последние две игры с "Сандерледном" в рамках Премьер-Лиги на выезде закочилась минимальной победой хозяев, при подавляющем статистическом преимуществе гостей, тогда как у себя дома "горожане" в прошлом сезоне разгромили "котов" 3:0. Ответный матч пройдет на "Этихаде", поэтому болельщикам "Ман Сити" не стоит отчаиваться раньше времени, несмотря на скромную статистику против "Сандерленда". Если учитывать обидное поражение в предыдущей игре с "Ливерпулем" этого же тура, то игроки в голубой форме обязаны взять взять очки, тем более что сам "Сандерленд" показывает весьма посредственную игру, проиграв пять последних встреч с общим счетом 12:3 при этом забив на выезде 2 гола. "Сити" выдает не самую лучшую серию и в последних пяти встречах в рамках Премьер-Лиги выиграл три раза, одно поражение и одна ничья. При этом забили 15 голов и пропустили 5, что говорит о некоторых сбоях в обороне, однако нельзя не отметить тот факт, что дома "горожане" забили на этом отрезке 9 мячей.

Ввиду небольшого перерыва между тяжелыми матчами главный тренер "горожан" может дать отдых ряду ключевых игроков в лице Гаэля Клиши, Пабло Сабалеты, Давида Сильвы (учитывая его травму). Все остальные игроки кроме Яя Туре и Настасича готовы выйти на поле в стартовом составе.

Со стороны "Сандерленда" не смогут сыграть нападающие Стивен Флетчер, Джози Алтидор и вратарь Кирен Вествуд.

С точки зрения тактики у Мануэля Пеллегрини не должно быть проблем, т.к. основные игроки будут в форме и оставлять привычную схему 4-2-3-1, которая проявила себя в ряде матчей. Если команда будет проигрывать, то вероятна смена на 4-2-2-2. В защите, скорее всего, будут играть Коларов, Компани, Демикелис, Сабалета (Ричардс). Проблемы им будут создавать соответственно Адам Джонсон, Борини, Ки-Сун-Юн и форвард Коннор Уикхэм. Нападение "котов" достаточно креативное и мобильное, поэтому горожанам стоит ожидать резких прострелов Адама Джонсона, забившего 8 голов и отдавшего 5 ассистов в этом сезоне (лучший показатель в клубе), совмещая должность эксперта по "Манчестер Сити" и как обычно сверх мотивированного против бывшей команды. Не стоит забывать про Борини и креативного корейца. Лишить мобильности этот квартет задача опорных полузащитников в лице Хави Гарсии и Фернандиньо, который будет выполнять роль, выбывшего Туре. Не исключено попадание в старт Родуэлла, так как матч обещает быть не самым сложным, однако, все мы помним его привозы в важных лигочемпионских матчах. Им оппонировать будут Лии Каттеромол и Джек Колбек, забившие на двоих 3 мяча.

Справа привычный Хесус Навас, слева Самир Насри, в центре Давивд Сильва. Вероятно, Пеллегрини по ходу игры сменит Давида на Лопеша или нападающего. В нападении, пожалуй, самый непредсказуемый состав. В хорошей игровой форме находится Джеко, кроме того надо выводить на пик формы Агуэро, плюс Негредо с Йоветичем рвутся в бой. Имеет место быть смена схемы с двумя нападающими, где Пеллегрини рискнет поставить к Агуэро в пару Негредо, которые сметали все на своем пути в начале сезона, что было бы неплохим подспорьем в заключительной части чемпионата.

Исходя из турнирного положения обеих команд, очевидно, что и тем и другим как воздух нужны очки. Разница лишь в том, что одним это нужно для чемпионства, а другим, чтобы спастись от вылета, ведь математические шансы еще есть, а это значит, что на поле будет нешуточная борьба. Понятно, что "Сити" будет оказывать большое давление на ворота "Сандерленда", однако всем известно, как оборона "котов" насыщается вблизи штрафной площади и козыри "горожан" в виде проникающих передач и прострелов на 11 метров в пределах штрафной, а также мобильность атаки может просто исчезнуть, как во многих матчах против "котов". Важным фактором будет быстрый гол в ворота "Сандерленда", если он будет, то, скорее всего, "Манчестер Сити" будет уже не остановить, а особенно на домашнем стадионе. Если гости законсервируется в штрафной площади, то должны помочь навесы с флангов в купе с центр-форвардом в виде Негредо или Джеко, которым бы помогал своей активностью Агуэро, оттягивая на себя одного или двух игроков оппонента. Оборона же "горожан" должна сконцентрировать свое внимание на самом активном игроке "котов" - Адаме Джонсоне, именно от него исходит максимум угрозы в данный момент. Однако, имея в виду общекомандный игровой спад и плохую атмосферу в раздевалке, гости вряд ли смогут противопоставить что-либо "горожанам".

Ввиду небольшого перерыва между тяжелыми матчами главный тренер "горожан" может дать отдых ряду ключевых игроков в лице Гаэля Клиши, Пабло Сабалеты, Давида Сильвы (учитывая его травму). Все остальные игроки кроме Яя Туре и Настасича готовы выйти на поле в стартовом составе.

В целом, "Манчестер Сити" должен забивать много, так как вполне вероятно, что чемпион Премьер-Лиги определится по разнице забитых и пропущенных голов, поэтому ждем голевой феерии!

 

Foer-mcfc специально для mcfc-fan.ru

 

 

Категория: Превью | Просмотров: 1947 | Добавил: Foer-mcfc | Теги: превью, сандерленд, коты
Всего комментариев: 7
#1 mccitizen   16-04-2014 15:58 [Материал]
+1
Обидно, что продажи Адама, а теперь ждем от него угрозу. Жалко, что про Милнера не упомянул, надеюсь он заслужил место в этом матче в основе и наконец-то мы его увидим.

#2 Foer-mcfc   16-04-2014 16:01 [Материал]
+1
Про Милнера пишу отдельную статью. Мне игрок очень нравится, да его упустил из вида.

#3 mccitizen   16-04-2014 16:07 [Материал]
+1
Да, он не на виду, как звезды, но в матче с Ливерпулем он вышел и сделал результат. Отличный игрок, жалко Пеллегрини его редко выпускает.

#4 Foer-mcfc   16-04-2014 16:13 [Материал]
+1
Согласен, в больших матчах он тащит, хотя, может быть, благодаря именно Навасу, поскольку последний просто расшатывает фланг. Но лидерские качества у него отменные, поднимает дух у игроков!

#5 viktor95   16-04-2014 16:48 [Материал]
+1
Теперь проигрывать нельзя, ещё одна потеря очков- сродни катастрофе.

#6 mccitizen   16-04-2014 17:07 [Материал]
+1
Видимо по другому не хотят героями становиться...

#7 BelbliChelyaba_16   16-04-2014 17:36 [Материал]
0
Надо громить!!!!!!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]