Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2012 » Ноябрь » 21 » "Манчестер Сити" – "Реал"
11:36
"Манчестер Сити" – "Реал"
21 ноября "Манчестер Сити" выйдет на собственную арену бок о бок с мадридским "Реалом" в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов, который начнется в 23:45 по московскому времени. До сих пор "горожане" не побеждали в текущем сезоне ЛЧ, и только победа над "Реалом" оставит им математические шансы на выход в плей-офф.

Турнирное положение и статистика

"Манчестер Сити" занимает последнее место в группе D с 2 очками и, как резонно заметил бывший защитник лондонского "Арсенала" Ли Диксон в своем прогнозе на матч "Манчестер Сити" – "Реал" (Мадрид), только двум командам за всю историю соревнования удавалось выйти в плей-офф с таким количеством очков после 4 туров.

"Реал" (Мадрид) занимает второе место в группе D с 7 очками, отставая на одно очко от "Боруссии" (Дортмунд) и опережая "Аякс" на 3 очка. У Роналду и компании отличные шансы выйти в плей-офф, в отличие от "горожан", но если молодой манчестерский динозавр на последнем лигочемпионском издыхании задавит мадридцев, а "Аякс" неожиданно обыграет дортмундцев, ситуация накалится до невозможности для всех участников группы.

С начала октября игра "Манчестер Сити" и "Реала" во всех турнирах похожа как две капли воды. Сомневаетесь? С 3 октября включительно обе команды сыграли по три матча Лиги чемпионов, "горожане" один проиграли и два свели к ничьей, "сливочные" один проиграли при одной ничьей и одной победе, которая только и выбивается из общей картины сходства.

В последних десяти матчах во всех турнирах у "Ман Сити" было 6 побед, у "Реала" – 7 побед. 3 ничьих – 2 ничьих, 1 поражение – 1 поражение. Страшно сказать, очень похожи даже последние два матча, состоявшиеся у каждой команды после 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. "Реал" выиграл со счетом 2-1 у "Леванте", "Ман Сити" – с таким же счетом у "Тоттенхэма". В последнем матче "горожане" торжествовали со счетом 5-0, "сливочные" – со счетом 5-1.

Дома "Манчестер Сити" не проиграл ни разу с начала сезона. Оба ничейных матча Лиги чемпионов он сыграл на "Этихаде", и это, безусловно, весомый аргумент в его пользу. Мадридский "Реал" выиграл три последних выездных матча, но в недавней гостевой игре в Лиге чемпионов с "Боруссией" потерпел поражение, а до того сыграл вничью с "Барсой".

До матча

В лазарете "Манчестер Сити" из важных для команды игроков находятся Джолеон Лескотт и Гаэль Клиши, о том, что последний пропустит матч, стало известно лишь накануне игры. В составе "Реала" травмирован полузащитник Майкл Эссьен, нападающий Гонсало Игуаин и хавбек Марсело. Примечательно, что в заявке "Реала" присутствует молодой россиянин Денис Черышев.

Перед матчем с "Манчестер Сити" главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью выразил уверенность, что его оппоненты не выйдут в плей-офф: "Манчестер Сити" вылетит из Лиги чемпионов на групповом этапе. Они могут обыграть нас и "Боруссию", но восьми очков не хватит, чтобы пробиться в плей-офф.

Думаю, что "горожане" способны одержать победу в Лиге чемпионов, поэтому не нормально, что такой клуб покидает турнир так рано. Если бы "Реал" уступил в плей-офф или даже финале, то ничего не поделаешь – это футбол. Но непопадание в плей-офф было бы непонятным".

bookmakersrating.ru

Интернет – магазин футбольной экипировки предлагает вашему вниманию широкий выбор товаров.

Категория: Превью | Просмотров: 6960 | Добавил: cliverd | Теги: Реал, превью, лига чемпионов
Всего комментариев: 8
#1 masterkan   21-11-2012 13:24 [Материал]
-3
мой прогноз 2-2. Тевес , Джеко - Бензема, Хедира.
...или 1-3... Джеко , Силва- Роналду 2

#3 Silva21   21-11-2012 17:29 [Материал]
-1
Экстрасенс чтоли? Может ещё минуты назовёшь, когда голы забьют?!!

#8 Liska   21-11-2012 19:07 [Материал]
-1
Не сбрасывай со счетов Кельехона и Озила, тем тоже дай порвать. Роналду? Не согласна. И вообще "Реал" проиграет, аж сам с себя обалдеет.

#2 Nizza   21-11-2012 14:05 [Материал]
+2
В лазарете также и Ричардс находится, и он тоже является важным игроком для команды, вообще-то. А так, надеюсь на победу, но скорее всего ничья будет, мне так кажется.

#4 Silva21   21-11-2012 17:31 [Материал]
0
МС мы все в вас очень верим и надеемся на победу! Удачи вам, парни! Мы при любом раскладе будем вас уважать - главное боритесь до конца, покажите характер! Прогнозов делать не буду - но одно я знаю точно: на Этихаде Сити не проиграет, инфа 100%))

#5 Liska   21-11-2012 18:20 [Материал]
0
Самоуверенность Моуриньо еще кого-нибудь раздражает? Распродал полкоманды, великий стратег, а потом расстраивается, что играть некому. МанСити уже из группы выкинул. Погоди, они еще зажгут, дома и стены помогают. И фанаты. И семьи. И соседи. Да что ж я всех-то перечислю?!

#6 Nizza   21-11-2012 18:23 [Материал]
0
Его самоуверенность раздражает абсолютно всех, кроме тех, кто считает, что он говорит "правду в лицо". Но да, бесит меня безумно)

#7 Liska   21-11-2012 18:35 [Материал]
0
Ой, ему же, наверное, икается сейчас. Что-то не стыдно. А вам, уважаемая Nizza?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]