Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2018 » Апрель » 10 » "Манчестер Сити" - "Ливерпуль". Перед матчем
16:04
"Манчестер Сити" - "Ливерпуль". Перед матчем
Во вторник вечером "Манчестер Сити" постарается ликвидировать дефицит в три гола против "Ливерпуля" после первого матча 1/4 финала Лиги Чемпионов.

На прошлой неделе "красные" застали "горожан" врасплох, все три своих гола забив еще в первом тайме. Спустя несколько дней команда Хосепа Гвардиолы пропустила еще трижды — от "Манчестер Юнайтед" (2:3) — и была вынуждена отложить празднование чемпионства в Премьер-Лиге.

В таком скверном настроении "Сити" подходит к ответному матчу с "Ливерпулем", чей наставник Юрген Клопп не смог назвать свою команду фаворитом противостояния, несмотря на перевес в три гола.

Осторожность Клоппа понятна, ведь ранее в этом сезоне "красные" были уничтожены на "Этихад", пропустив пять безответных голов. Воспоминания о том поражении лучше всего предостерегают "Ливерпуль" от самоуспокоенности.

Та победа 5:0 — единственная для "Сити" в девяти последних матчах против "Ливерпуля" с учетом всех соревнований.

Если случится чудо, и "Ливерпуль" сойдет с дистанции, то "Сити" станет третьей командой в истории Лиги Чемпионов, сумевшей отыграть дефицит в три гола или более после первого матча плей-офф. Ранее такое удавалось лишь "Депортиво" против "Милана" в сезоне 2003/04 и "Барселоне" против ПСЖ в прошлом году.

"Ливерпуль" может стать первой командой, сумевшей трижды обыграть "Сити" в течение одного сезона с кампании 2009/10, когда это удалось "Манчестер Юнайтед".

"Сити" проиграл лишь один из 13 последних домашних матчей в Лиге Чемпионов, одержав девять побед.

"Ливерпуль" не знает поражений в пяти последних выездных матчах Лиги Чемпионов. Беспроигрышную серию из шести выездов в турнире "красные" продемонстрировали в период с марта по декабрь 2005, когда им удалось завоевать трофей.

"Ливерпуль" — самая результативная команда этого розыгрыша Лиги Чемпионов (31).

Впервые за более чем месяц в старте "Сити" может выйти нападающий Серхио Агуэро, едва залечивший травму колена. Джон Стоунс под вопросом.

"Ливерпуль" надеется на выздоровление Альберто Морено, Эндрю Робертсона и Мохамеда Салаха. Жоэль Матип, Джо Гомес, Эмре Джан и Адам Лаллана травмированы, а Джордан Хендерсон дисквалифицирован.

fapl.ru

Категория: Превью | Просмотров: 952 | Добавил: Dzeko | Теги: лига чемпионов, Ливерпуль
Всего комментариев: 3
#1 Cheech   10-04-2018 16:22 [Материал]
0
Верим, надеемся и ждём!

#2 Haldunovi4   10-04-2018 18:04 [Материал]
0
В перёд ребята! Давайте им покажем, кто есть МАНСИТИ!

#3 jaaaleks   10-04-2018 19:22 [Материал]
0
Ребята! Всем доброго времени суток! Я тут новенький, но решил поддержать нашу команду словечком. Пусть покажут «ливерам», где раки зимуют. У меня такое чувство, что эти два поражения пойдут нам на пользу и немного спустят нас на землю, а то уж размечтались мы обо всех титулах и рекордах. Нужно всем доказать и показать, кто самая лучщая команда в мире и у кого самый лучший тренер!!! Давайте ребятки, я в вас верю!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]