Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2013 » Февраль » 3 » "Манчестер Сити" – "Ливерпуль" (Перед матчем)
11:22
"Манчестер Сити" – "Ливерпуль" (Перед матчем)
ДЕЛА КОМАНДНЫЕ

Отсутствие капитана "Сити" Венсана Компани, лечение которого затягивается еще на три недели, на действиях подопечных Роберто Манчини в обороне сказалось не сильно. В последних четырех матчах, включая кубковый поединок с "КПР" "горожане" не пропустили ни одного мяча. Одним из главных вопросов по составу "Манчестер Сити" в воскресном матче остается участие в игре центрдефа Матии Настасича, на которого очень рассчитывает тренерский штаб. В то же время Майкон и Мика Ричардс близки к возвращению в строй, однако с "Ливерпулем" точно не сыграют. Помимо этого братья Туре и Абдул Разак продолжают выступление за свои сборные на Кубке африканских наций.

"Ливерпуль", не выигравший в нынешнем сезоне ни одного матча у лидеров чемпионата и продолжающий громить аутсайдеров, проблем с травмированными почти не имеет – помимо защитников Мартина Келли и Джона Фланагана – игроков в лазарете "красных" нет. Если один "зимний" новобранец мерсисайдцев Дэниел Старридж уже успел освоиться в команде, забив в пяти стартовых матчах три мяча, то другой новичок – Филиппе Коутинью - в поединке с "Манчестер Сити" пока не сыграет.

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Роберто Манчини, главный тренер "Манчестер Сити": "То, что мы отстаем от "Манчестер Юнайтед" на семь очков, – ничего не меняет. Я думаю, к концу февраля разрыв будет очень и очень мал. Ни в одном чемпионате титул не выигрывается в январе. Мы должны бороться до апреля. Вот если в этом месяце отрыв будет составлять семь, восемь или девять очков, тогда будет тяжело. Но пока у нас есть все шансы на титул. У каждой команды бывает двух-трехнедельный спад. Даже если у вас есть потрясающие форварды, порой, как это было у нас в прошлом году, команда просто перестает забивать. Тогда мы имели по три-четыре момента за игру, но мяч в ворота не шел. То же самое может случиться и с "МЮ" (The Guardian).

Колин Паско, ассистент главного тренера "Ливерпуля": "Я не думаю, что наши результаты в матчах с лидерами связаны с неуверенностью в собственных силах. Давайте вспомним, как мы проводили предыдущие встречи с клубами, находящимися выше нас в таблице. Мы могли завоевать в этих матчах намного больше очков, чем завоевали в итоге. То же самое можно сказать и об игре с Арсеналом. Это было фантастическое зрелище. В матче первого круга против "Сити" мы должны были побеждать. Предстоящая игра будет намного тяжелей. Они – действующие чемпионы и играют на своем поле, но то, как мы действовали против них в августе придает нам уверенности» (Liverpool Echo).

ЦИФРЫ ГОВОРЯТ

– В рамках чемпионата Англии команды встречались 153 раза: 39 побед на счету "Сити", 75 – в активе "Ливерпуля" при 39 ничьих.

– Единственное поражение "Сити" в восьми последних матчах с "Ливерпулем" в Премьер–лиге состоялось в 2011 году – 0:3.

– В двух последних матчах на "Этихаде" мерсисайдцы были биты с общим счетом 0:6. Последний гостевой успех "Ливерпуля" пришелся на 2008 год – 3:2.

– "Манчестер Сити" не пропускает на протяжении четырех матчей в АПЛ. Последний раз "горожане" не пропускали на протяжении пяти матчей 98 лет назад в 1915 году.

– Дома "Ман Сити" набрал в этом сезоне 29 очков – лучше результат только у "МЮ" (33).

– Первый матч Брендана Роджерса в АПЛ в роли наставника пришелся на поединок против "Сити". Его "Суонси" был разгромлен в августе 2011 года со счетом 4:0.

– "Ливерпуль" не одержал ни одной победы в этом сезоне в чемпионате страны в матчах, в которых "красные" пропускали первыми. Таковых было восемь.

– В Манчестере "Ливерпуль" не побеждает на протяжении семи встреч Премьер–лиги.

– На счету Луиса Суареса шесть голов в пяти последних матчах в АПЛ (всего 17). Он может стать всего лишь третьим футболистом в истории «Ливерпуля», кто сумел забить 20 и более голов за один сезон. До него это удавалось Робби Фаулеру и Фернандо Торресу.

"Горожане" выиграли 59% своих матчей с Марио Балотелли в стартовом составе, в то время как без итальянца праздновали победу в 69% случаев.

ЛЮДИ В ЧЕРНОМ

Обслуживать встречу доверено бригаде арбитров во главе с 34-летним Энтони Тэйлором – уроженцем Манчестера. Арбитрами на линии назначены Энди Гэррэтт и Эндрю Холлидей. Тэйлор получил право судить международные матчи с 1 января нынешнего года, в то время как игры Премьер-лиги он обслуживает с 2010 года. При этом работать на матчах "Сити" Тэйлору доводилось лишь раз – в октябре 2011 года, когда "горожане" разгромили на своем поле "Астон Виллу" (4:1). За два последних сезона в 64 матчах Премьер-лиги Тэйлор показал игрокам 224 желтых карточки и 20 красных.

eurosport.ru

Сайт болельщиков ФК Арсенал Лондон

Категория: Превью | Просмотров: 2382 | Добавил: David_Silva_21 | Теги: Манчестер Сити - Ливерпуль
Всего комментариев: 5
#1 Sergio_Aguero16   03-02-2013 12:25 [Материал]
+2
игра будет очень трудная но надеюсь на победу :-) мой прогноз 2:1 в пользу сити

#2 kun_dara_93   03-02-2013 12:31 [Материал]
+1
я думаю что счет будет 2-1 или 3-1 в пользу сити. но игра будет тяжкой также соглашусь..Главное что без грубых ошибок судьи было)

#3 bes-ter   03-02-2013 12:36 [Материал]
+1
Поспорю с названием новости... 2-2 в матче первого тура ни как кроме огорчения не назвать

#4 milito210374   03-02-2013 17:45 [Материал]
+1
я болею за ливерпуль но я желаю чемпионства вам ненавижу мю и хера ферги-но мы вас победим зочу с вами дружить

#5 milito210374   03-02-2013 17:46 [Материал]
+1
простите за ошибки неудобно писать в андроида

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]