0

Главная » 2019 » Январь » 4 » "Манчестер Сити" - "Ливерпуль". Интересные цифры
07:48
"Манчестер Сити" - "Ливерпуль". Интересные цифры
· "Ман Сити" – первая команда, которая смогла забить "Ливерпулю" больше одного гола с 21 апреля 2018 года, с матча с "Вест Бромвичем" (2:2).

· Гвардиола одержал 100-ю победу с "Манчестер Сити" (47-летний специалист возглавляет "Ман Сити" с лета 2016 года. На его счету 179 побед с "Барселоной" и 121 выигранный матч на посту главного тренера "Баварии".)

· Бернарду Силва пробежал 13,7 км за матч с "Ливерпулем". Это лучший результат текущего сезона АПЛ

· На 18-й минуте после удара Мане, штанги и серии неудачных выносов мяч завис над линией штрафной "Сити" на 1,12 см. Это было определено системой автоопределения взятия ворот (Hawk-Eye). Гол не был защитан.

· Агуэро забил в 7-м домашнем матче против "Ливерпуля" подряд. Это рекорд АПЛ (30-летний нападающий стал первым игроком в истории АПЛ, забившим в семи домашних матчах подряд против одного соперника. Для Агуэро этот гол стал 250-м в клубных чемпионатах. На его счету 153 забитых мяча в АПЛ, 74 – в примере и 23 – в чемпионатах Аргентины. )

· Агуэро стал всего 4-м игроком, забившим 10+ голов в 8 сезонах АПЛ подряд (Нападающий "Манчестер Сити" отличился в матче с "Ливерпулем" (2:1). Этот гол стал для аргентинца 10-м в АПЛ в текущем сезоне. Таким образом, Агуэро стал всего четвертым игроком, забившим не менее 10 голов на протяжении восьми сезонов АПЛ подряд. Это удавалось только Уэйну Руни (11 сезонов), Фрэнку Лэмпарду (10) и Тьерри Анри (8).

DblMok
Категория: Новости | Просмотров: 793 | Добавил: Cheech | Теги: Манчестер Сити - Ливерпуль