Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2013 » Февраль » 24 » "Манчестер Сити" - "Челси". (Перед матчем)
10:38
"Манчестер Сити" - "Челси". (Перед матчем)
На момент начала матча между "Манчестер Сити" и "Челси" "горожане" будут отставать на 15 очков от "Манчестер Юнайтед" и всего на 4 очка опережать "Челси". Поэтому встреча двух неудачников (из числа фаворитов, конечно же) сезона будет интересна с той такой зрения: сможет ли "Челси" не только подтянуться к "Манчестер Сити", но и поставить под сомнение вроде бы гарантированное место "горожан" в четверке...

...Или же "Сити" проведет четкую черту между командами из Манчестера и остальным пелотоном, практически гарантировав себе прямую путевку в Лигу Чемпионов. Обе команды сейчас нестабильны и трудно предсказуемы не в самом лучшем понимании этого термина, но "горожане", если судить по кубковому матчу с "Лидсом", немного взбодрились после оплеухи от "Саутгемптона", разбудившей в первую очередь самолюбие игроков пока еще сильнейшей команды Англии.

"Челси" же при Бенитесе зачастую избирательно интересен даже в выигранных матчах, как это было с "Брентфордом", где атаки "синих" стали эффективны только после перерыва, несмотря на большую разницу в классе между соседями по району столицы. После вынужденного отдыха снова хорош Эден Азар, в каждом матче забивает Фрэнк Лампард, продолжает раздавать результативные передачи Хуан Мата, а Оскар стал стабильно пользоваться его пасами – именно эти козыри в игре "Челси" могут помочь "синим" на "Этихад".

Но "Манчестер Сити" также обладает множеством потенциально сильных сторон, которые могут перебить все козырные карты противника. Другое дело, что обе команды в своей нынешней форме слишком уж гипотетически-виртуальны. Делая прогноз на их матчи, слишком часто нужно употреблять такие банальные термины, как "если встанет с нужной ноги", "поймает свою волну", "будет в хорошем настроении" и т.д. и т.п.

Даже те же Агуэро, Тевес и Джеко, нападающие, о которых "Челси" приходится только мечтать, могут запороть уйму моментов или же раствориться на поле ввиду слабой игры полузащиты "Сити", а великолепная средняя линия "Челси" далеко не всегда эффективна даже в матчах с заведомо более слабым соперником. В общем, матч из категории "как карта ляжет", что явно не будет похвалой для тренеров, которые довели столь потенциально сильные команды до столь непредсказуемого состояния.

"Челси" выиграл 10 из 15-ти матчей на стадионе "Манчестер Сити" в рамках Премьер-Лиги, но при этом три последних поездки на "Этихад" заканчивались для "синих" поражениями – а этот именно то время, когда "Сити" вышел на нынешний уровень амбиций и уровня игры. "Сити" выиграл пять из восьми последних встреч этих команд во всех турнирах, что также говорит о том, что статистику здесь стоит смотреть избирательно.

Поражение со счетом 1:3 от "Саутгемптона" стало всего третьим случаем, когда "Сити" пропустил три гола в одном матче при Манчини, но при этом "горожане" все равно меньше всех пропустили и чаще всех играют "сухие" матчи (11).

Очевидно что смена менеджера ничего не дала "Челси" – при Бенитесе за 14 матчей "синие" набрали 25 очков – всего на одно очко больше, чем при Ди Маттео, при 12-ти матчах под руководством итальянца в нынешнем сезоне. Если раньше Бенитес еще говорил о желании задержаться на "Стэмфорд Бридж", то сейчас он все чаще напоминает о своей мечте тренировать "Реал" или сборную Испании. А присутствие на матчах "Челси" Аврама Гранта намекает, что в случае возникновения у "синих" проблем с завоеванием места в тройке, Бенитес может не доработать даже до конца сезона.

Кадровая ситуация

Капитан "Сити" Винсент Компани может пропустить пятую игру кряду из-за проблем со здоровьем, что будет большой проблемой "Манчестер Сити" – куда большей, чем отсутствие находящегося в ужасной форме полузащитника Гарета Бэрри, который к тому же травмировался.

У "Челси" все относительно здоровы (кроме Ориоля Ромеу), но проблемой "синих" может стать усталость после неожиданно напряженного поединка со "Спартой" в рамках Лиги Европы. Естественно, что Бенитес захочет внести изменения в состав игроков, которые играли в четверг, но по большому счету там была основа "синих" с некоторыми вариациями, и большого простора для своей любимой ротации испанец не будет иметь. Разве что отдохнувший Демба Ба заменит Фернандо Торреса.

Тактика

Заменить Компани – практически невозможная задача для Манчини, но он попробует найти выход или же с помощью перевода в центр обороны Хави Гарсии, как делал уже не раз, или же при помощи постановки в основу молодого серба Настасича, хоть тот зачастую и напоминает ушедшего восвояси Стефана Савича. Кажется, Манчини задался целью найти для себя копию своего старого товарища Синиши Михайловича среди балканской молодежи, но эта задача пока что далека от решения.

С "Лидсом" и вовсе играл Коло Туре, но его появление в матче с "Челси" против быстрых атакующих полузащитников "синих" не очень логично. К тому же у Манчини есть вопросы по второму центральному защитнику Джолеону Лескотту, который не демонстрирует своей лучшей игры, так что пара центрбеков на этот матч - из области предположений.

Справа у Манчини есть один из лучших игроков сезона в составе "горожан" Сабалета, а вот слева он поочередно использует Коларова и Клиши, базируясь на какой-то малопонятной логике, так что и здесь предсказать, кто появится на поле не совсем легко. Вообще, Манчини сейчас находится в настолько возбужденно-раздраженном стоянии, что от него можно ожидать всего чего угодно – неспроста он недавно выдал перл, признав себя лучшим тренером Англии. Итальянец оказался в критической ситуации и действует соответственно своему характеру и убеждениям, пытаясь найти виновников неудачного сезона где угодно, только на в зеркале – уже получили порцию критики Харт и Насри, подразумеваются косые взгляды в сторону не забивающего в восьми матчах кряду в рамках Премьер-Лиги Тевеса...

В раздевалке "Челси" положение не такое сложное, но команда никак не может обрести стабильность и начать извлекать дивиденды от игры действительно сильной линии полузащиты. Если у команды с таким подбором исполнителей возникают проблемы в матчах с "Брентфордом" на выезде и "Спартой" дома, то здесь волей-неволей хочется бросить камень в огород тренера, неспособного настроить этот механизм и руководителя, сделавшего ставку на этого специалиста, несмотря на массу негатива, который могло вызвать приглашение Бенитеса.

Вне всяких сомнений, "Челси" способен подтянуться к "Манчестер Сити", так как если и уступает "горожанам" по силе состава, то разве что в линии атаки, но смогут ли "синие" показать свою лучшую игру не на протяжении 20-30 минут, тайма, а весь матч - тот еще вопрос. Плюс у команды хромает реализация голевых моментов, чего не скажешь об их сопернике.

Прогноз

В общем, повторимся, участники этого матча находятся в том состоянии, когда от них можно ожидать всего чего угодно – слишком уж нестабильны команды в этом сезоне, чтобы с уверенностью предполагать, как они сыграют в том, или ином матче. Но шансы отдыхавшего посреди недели "Сити" все же выше не только ввиду того, что "горожане" играют дома на фоне усталости соперника. В концовке прошлого сезона "горожане" показали, что могут быть сильны даже вопреки всем помехам, которые им создает собственный менеджер, а собрание лидеров при закрытых дверях и без Роберто Манчини в "Манчестер Сити" уже состоялось...

fapl.ru

Давно ходите в тренажерный зал, а результаты не радуют ? Соблюдай диету и закажи протеин в Москве и результаты пойдут в гору !

Категория: Превью | Просмотров: 5212 | Добавил: cliverd | Теги: превью, Челси
Всего комментариев: 5
#1 kun_dara_93   24-02-2013 11:21 [Материал]
+2
3-1 или 4-2

#2 aydin_etihad   24-02-2013 11:43 [Материал]
+2
Победим 4-1

#3 Sergio_Aguero16   24-02-2013 12:25 [Материал]
+1
думаю щет будет 2:1 или же 3:2 в нашу пользу

#4 davitexo   24-02-2013 14:59 [Материал]
0
Настасича, хоть тот зачастую и напоминает ушедшего восвояси Стефана  Савича как можно так говарить Настасич на 100% працентов лутше Савича

#5 KunAgueroMCFC   24-02-2013 17:22 [Материал]
+1
избиение челси начнется в 17 30

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]