0

Главная » 2022 » Декабрь » 29 » Лидс - Сити 1-3
00:56
Лидс - Сити 1-3
Дубль Эрлинга Холанда помог "Манчестер Сити" победить на выезде "Лидс" со счетом 1:3 и вернуться на второе место в Премьер-Лиге.

Оправившись после болезни, в ворота "белых" вернулся Илан Мелье. Адам Форшоу заменил дисквалифицированного Тайлера Адамса. Также с первых минут появились Сэм Гринвуд и Вильфред Ньонто.

Впервые в карьере место в старте на матч Премьер-Лиги получил Рико Льюис. Эрлинг Холанд, естественно, расположился на острие атак "горожан".

Холанд едва не открыл счет уже на первой минуте, однако Мелье заранее выдвинулся навстречу и парировал удар норвежского бомбардира "Сити".

В дальнейшем гости втрое превосходили своего соперника по владению мячом, но моментов не создавали, лишь отметившись несколькими неточными ударами. У "Лидса" атакующая игра просто отсутствовала.

Второй в матче опасный момент возник на 31-й минуте, когда Холанд вышел один на один по центру, но Мелье вновь прочитал ситуацию и, заранее выдвинувшись из ворот, коленом отразил мяч.

В остатке первого тайма Джек Грилиш трижды промазал по воротам, и то же самое сделал Рияд Махрез.

И когда показалось, что хозяева выстоят до перерыва, случился гол. Это Родри добил мяч в ворота после отраженного Мелье удара Махреза — 0:1.

Второй тайм начался с того, что Грилиш вышел один на один. Джек выманил на себя Мелье и великодушно позволил Холанду поразить пустые ворота — 0:2.

Не успев прийти в себя, "белые" пропустили третий гол. Холанд сыграл в стенку с Грилишем и после ответного паса в касание пробил правой ногой — 0:3.

Терять было уже нечего, поэтому "Лидс" отправился вперед и на 73-й минуте сократил разницу в счете. Гринвуд подал угловой, а Паскаль Стрейк без особого сопротивления нанес удар головой — 1:3.

На 78-й минуте Холанд вновь вышел один на один, однако Мелье выиграл эту дуэль, как и две предыдущие. Хозяева ответили моментом Джо Гелхардта, который слегка не попал в угол ворот.

"Сити" выглядел слегка неубедительно в концовке, но так и не позволил "Лидсу" вернуться в игру.

До гола Стрейка "Сити" полностью переигрывал "Лидс". Хозяева чуть порадовали своих фанатов в концовке, но не более того — борьбы в этом матче не получилось.

Категория: Отчеты | Просмотров: 284 | Добавил: Dzeko | Теги: Лидс