Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2015 » Февраль » 18 » Лэмпард о задачах "горожан" в Лиге чемпионов
15:54
Лэмпард о задачах "горожан" в Лиге чемпионов
Фрэнк Лэмпард сыграл в 142 европейских матчах (большинство из них – матчи Лиги чемпионов), и как никто другой способен дать "горожанам" дельные советы перед встречей с "Барселоной".

В этом сезоне Фрэнк дважды сыграл в ЛЧ на стороне "Манчестер Сити": он вышел на замену во время поединка с "Ромой" и сыграл все 90 минут драматичной победы "Сити" над "Баварией" со счётом 3:2.

Полузащитник хорошо знаком с особенностями европейского турнира, и надеется на ещё одну победу.

"Для меня Лига чемпионов – это лучшее клубное соревнование в мире, - сказал полузащитник. - Что может сравниться с поединками против ведущих европейских команд на глазах болельщиков со всего мира?

Сильная оппозиция, особенная атмосфера таких встреч – все игроки хотят принимать участие в матчах Лиги чемпионов, потому что в них ты испытываешь свои сили против сильнейших.

Каждый крупный клуб хочет обладать этим трофеем, и, судя по всему, "Манчестер Сити" в какой-то момент станет победителем Лиги чемпионов, а предстоящий матч с "Барселоной" - это один из таких поединков, которые нужно научиться выигрывать для того, чтобы стать чемпионом."



По мнению Лэмпарда, удача также играет большую роль. "Горожанам" не всегда везло с противниками, особенно в жеребьёвке группового этапа, но бывший игрок английской сборной советует направить все усилия на собственную игру и бороться за победу.

"У меня есть хорошие и плохие воспоминания о матчах Лиги чемпионов: среди них – проигрыши в крупных поединках и неверные решения, которые сказались на результате.

Было несколько лет в "Челси", когда нам казалось, что победа близка... Я выступал в четырёх или пяти полуфиналах ЛЧ, а также однажды проиграл в финале "Манчестер Юнайтед", так что победа в 2012 году имела огромное значение – до сих пор я считаю этот день лучшим днём своей карьеры.

Я бы хотел, чтобы "Сити" также испытал эту радость, думаю, это следующая ступень для клуба. Конечно, будут и разочарования – это неизбежно, когда борешься с сильнейшими клубами.

Непросто побеждать в матчах с крупнейшими европейскими командами, но это необходимо для победы в самом турнире. Нам нужно сыграть как можно лучше в обоих матчах против "Барселоны" - минутная потеря бдительности может обойтись дорого."

фкманчестерсити.рф
Категория: Новости | Просмотров: 1621 | Добавил: Cheech | Теги: Барселона, лига чемпионов, Лэмпард
Всего комментариев: 5
#1 Dzeko   18-02-2015 16:05 [Материал]
-6
Реально уже надоели новости о Лэмпарде. Лэмпард сказал, Лэмпард сделал, Лэмпард думает... одно и тоже. Это не претензия к автору, просто Сити - это не только Лэмпард((

#2 Dzeko   18-02-2015 17:49 [Материал]
-1
Блин, я лично тебе ничего не сказал. Имею ввиду, последнее время очень много Лэмпарда.

#3 Dzeko   18-02-2015 19:17 [Материал]
-4
Да идите вы все, друзья...

#4 aguero)   18-02-2015 20:16 [Материал]
-2
да,брат, тебя конкретно заминусовали

за что вы мне 3 минуса??

#5 MCFCBIGGESTFAN   19-02-2015 14:41 [Материал]
-1
)) и . кстати тебе тоже :Д ( что за болваны ))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]