Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2016 » Октябрь » 9 » Куман отметил свой вклад в развитие Гвардиолы
21:54
Куман отметил свой вклад в развитие Гвардиолы
Главный тренер "Эвертона" Рональд Куман похвастал, что это он привил своему коллеге из "Манчестер Сити" Хосепу Гвардиоле любовь к голландскому футболу.

Гвардиола давно известен как фанат классического голландского футбола. Большое влияние на развитие испанского специалиста оказал легендарный Йохан Кройф, однако Куман отмечает, что становление Хосепа, его бывшего одноклубника, как личности было бы невозможно без него.

"Я жил по соседству с Кройфом, когда играл у него в "Барселоне", и однажды он позвонил мне и попросил о встрече. Он спросил меня, не против ли я нового соседа в наших тренировочных лагерях и отелях, где мы останавливались перед матчами".

"Кройф нашел молодого игрока в академии, наблюдал за его развитием в резерве и затем подумал, что пришло время перевести его в первую команду. Кройф видел в этом парне очень способного игрока с быстрыми мозгами, которому требовался опытный партнер, чтобы приглядывать за ним".

"Я согласился. Если этот игрок талантлив и является хорошим малым, я помогу ему. Поэтому он сказал мне, что с этих пор я приглядываю за парнем по имени Пеп. Он сказал мне, что я буду его наставником, помогать ему развиваться и изучать голландский стиль футбола".

"Я провел несколько лет с Пепом в отелях перед матчами. Таков был Йохан. Он сказал, что молодым игрокам важно учиться у более опытных", — сообщил Куман Daily Mirror.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 779 | Добавил: Dzeko | Теги: Куман, Гвардиола
Всего комментариев: 1
#1 aguero)   10-10-2016 19:46 [Материал]
0
сам себя не похвалишь никто не похвалит =) 
давай веди эвертон в топ-4.буду только рад за них.такой афигительный состав у них,а болтаются черт знает где..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]