0

Главная » 2015 » Январь » 8 » Кубок африканских наций 2015
17:22
Кубок африканских наций 2015

Полузащитник "Манчестер Сити" дважды выступал в финале турнира, но каждый раз сборная Кот-д’Ивуара терпела поражения на пенальти.

В 2006 году сборная Египта выиграла со счётом 4:2 - Яя Туре провёл на поле 91 минуту, а в 2012 году сыграл 87 минут в финале против Замбии – Вильфрид Бони заменил Туре в финальном отрезке матча.

Принимая во внимание то, что Яя реализовал все пенальти за "Манчестер Сити", есть надежда, что в этот раз он поможет "слонам" победить.

30-ый Кубок африканских наций начнётся с матчей группового турнира: "слоны" сразятся со сборной Гвинеи 20 января, затем с Мали 24 января, а 28-го – с Камеруном.

Если "слоны" выйдут в четвертьфинал, то их оппонентом станет одна из сборных группы С: ЮАР, Алжир, Сенегал или Гана (матчи пройдут в ЮАР 31 января или 1 февраля). Полуфинал соревнования запланирован на 4 и 5 февраля, а победителя определит финальный матч в Бате 8 февраля. За третье место команды будут бороться 7 февраля.

Кот-д’Ивуар стал победиделем Кубка африканских наций только один раз – в 1992 году. Сможет ли сборная завоевать трофей в 2015?

Все в "Манчестер Сити" желают Яя Туре и сборной Кот-д’Ивуара успеха в турнире.

В ближайшие недели мы будем рассказывать об успехе сборной в Кубке африканских наций.

фкманчестерсити.рф

Категория: Новости | Просмотров: 1019 | Добавил: Dzeko | Теги: Туре, Кубок африканских наций
#1 Dzeko   08-01-2015 17:24 [Материал]