1*

Главная » 2023 » Март » 11 » Кристал Пэлас - Сити 0-1
22:25
Кристал Пэлас - Сити 0-1
Реализованный Эрлингом Холандом пенальти позволил "Манчестер Сити" вырвать победу 0:1 в гостях у "Кристал Пэлас" и сблизиться с лидирующим в Премьер-Лиге "Арсеналом" на расстояние в два очка.

Главный тренер "орлов" Патрик Виейра ввел в стартовый состав своей команды Луку Миливоевича и Джеффри Шлюппа, которые заменили Шейка Дукуре и Эберечи Эзе.

У "горожан" в запас переместились проказник Кайл Уолкер и Кевин Де Брюйне. Вместо них с первых минут вышли Джон Стоунс и Бернарду Силва.

Матч начался со шквала атак "Сити", однако Висенте Гуаита был надежен, а защитники "Пэлас" смело ложились под удары.

Довольно скоро натиск гостей притупился и перешел в монотонную фазу. Хозяева оборонялись большим числом, но не позволяли сопернику создавать явных моментов у ворот Гуаиты.

Около получасовой отметки пару шансов имел Холанд, однако в первом случае Эрлинг пробил мимо, а во втором его удар был остановлен на линии ворот Марком Гехи.

Первый тайм команды так и завершили со всего одним попаданием в створ на двоих. "Пэлас" неплохо выдерживал давление, но сам почти не огрызался.

Во втором тайме "Сити" по-прежнему безраздельно владел мячом, но пробиться через частокол ног никак не мог.

Переломный момент матча случился на 76-й минуте, когда Майкл Олисе врезался в Илкая Гюндогана в своей штрафной и дал повод для назначения пенальти. Холанд четко исполнил 11-метровый — 0:1.

"Орлы" резко встрепенулись и даже смогли подвергнуть соперника давлению, но было уже слишком поздно.

"Пэлас" выбрал тактику глухой обороны, и до определенного момента это работало. В тот короткий отрезок, когда нужно было отыгрываться, "орлы" выглядели очень неплохо, и Патрику Виейра, возможно, стоило быть смелее с самого начала.

Категория: Отчеты | Просмотров: 608 | Добавил: Dzeko | Теги: Кристал Пэлас