Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2013 » Апрель » 30 » Коло Туре: В "Манчестер Сити" нет здоровой конкуренции
19:17
Коло Туре: В "Манчестер Сити" нет здоровой конкуренции

— В этом сезоне вы всего восемь раз вышли на поле в стартовом составе в матчах чемпионата Англии...


— Сезон получился очень трудным. Я действительно не так много играл, но не потому, что нахожусь в плохой форме: нанял персонального тренера по физподготовке, в межсезонье даже начал заниматься на неделю раньше партнеров, но все тщетно. Думаю, в команде нет здоровой конкуренции. Даже будь я абсолютно лучше всех, меня все равно оставляли бы на скамейке запасных.

— Почему в таком случае было не сменить зимой клуб?

— Я и должен был это сделать в зимнее трансферное окно. Но после долгих переговоров руководство убедило меня остаться, поскольку на тот момент был травмирован Венсан Компани.

— Могли себе представить подобное развитие событий, когда вас не включили в заявку на Лигу чемпионов?

— В начале сентября, когда я был на родине, мне позвонил Роберто Манчини, сказавший, что нужно отцепить одного защитника и этим игроком буду я. Испытал шок и разочарование. В тот момент ко мне был интерес со стороны «Галатасарая», но я не мог принять решение на горячую голову. Мне на это все-таки требуется время.

— В итоге все закончилось еще более странно.

— Понимаете, с самого начала истории с моей дисквалификацией (весной 2011 года Футбольная ассоциация Англии на полгода отстранила Туре от футбола из-за положительного результата допинг-теста) тренерский штаб оставил меня без поддержки. Меня сохранили в команде ради заявки, но не предъявляли никаких претензий, из которых я мог бы понять, что именно не так. Партнеры тоже не понимали, почему я не играю. Даже Марио Балотелли однажды подошел и сказал: "Коло, ты отличный футболист! Поговори с тренером, пусть объяснит, из-за чего ты не выходишь на поле". Но Манчини толком ничего объяснить не смог, сказав лишь, что таков его выбор. Но я-то понимаю, что могу принести команде много пользы.

— Получается, амбиции вы сохранили?

— Мне 32 года. Я молод и голоден до побед. Уверен, еще минимум пять лет смогу играть на самом высоком уровне.

— По слухам, вами интересуется "Монако".

— "Монако" находится в стадии становления, как и "ПСЖ". И думаю, мой опыт помог бы этим командам. Париж? Конечно, это манит. Клуб должен стать одним из лидеров европейского футбола, и мне нравится атмосфера, царящая вокруг "ПСЖ".

— Рассчитываете летом остаться в Англии или продолжить карьеру в другом чемпионате?

— Возможно, мое время в Англии подходит к концу. Мне повезло встретить здесь великого тренера Арсена Венгера. Многим ему обязан. Он как никто другой понял, что именно мне было нужно и как меня лучше использовать на поле. В самом начале я жил по соседству с базой и большую часть времени проводил за работой. В команде было немало французов, которые очень мне помогли: Виейра, Анри, Вильтор, Пирес... Задавал им много вопросов, да и сегодня в некоторых моментах продолжаю с ними советоваться. В свое время я и не мечтал выступать за "Арсенал", играть в Лиге чемпионов. Когда оглядываюсь на свою карьеру, понимаю, что добился многого, но в то же время сознаю, что пролетела она очень быстро. Но это не значит, что все закончилось. Мне просто нужен шанс.

news.sportbox.ru

Категория: Новости | Просмотров: 1324 | Добавил: David_Silva_21 | Теги: Коло Туре
Всего комментариев: 7
#1 David_Silva_21   30-04-2013 19:33 [Материал]
+2
Ха, вот вам и всеми хваленный Манчини, даже причину своего наиглупейшего решения не может объяснить.
Перечитайте все еще раз ответ на первый вопрос, да любой нормальный тренер даст шанс проявить себя, игрок столько отдавал, лишь бы только дали возможность показать себя, да таким игрокам памятник ставить надо! Сейчас многие бы забили давно, тупо деньги бы зарабатывали и не парились ни о чем...
Вообще хорошее интервью, такого игрока теряем. Удачи тебе Коло, ты навсегда останешься в моем сердце!

#2 davitexo   30-04-2013 21:03 [Материал]
+3
Даже Марио Балотелли однажды подошел и сказал: "Коло, ты отличный футболист! Поговори с тренером, пусть объяснит, из-за чего ты не выходишь на поле". грац Марио скучаем да Коло хорош надо дат шанс

#3 Joehart   30-04-2013 21:23 [Материал]
-2
Манчини , блядь как он заколебал мя . Тупые ходы, тупая тактика , тупые замены при проигрышах . Я видел многих тренеров , но такого первый раз.

#4 tevezzz32   30-04-2013 21:42 [Материал]
+1
Он все сказал по делу...лично я тоже не понимал почему он не играет? Ведь и Кампани и Лескотт и Настасич не сильнее Коло, а в последних играх Коло вообще был один из лучших в обороне...Нет здоровой конкуренции, нет здоровой игры, нет блеска и азарта в глазах, Манч зациклился заиграть тех кого приобрели, но ставка не сработала по большому счету. в команде уныние...хотя все хотят выглядеть бодро...Коло, удачи тебе!

#5 Carlitos32   30-04-2013 21:57 [Материал]
+1
Ой Коло жалеет наверное что в Галатасарай не перешел))) Так бы в основе играл, да и в плэй оффф ЛЧ бы поиграл.

#6 Sheyn   01-05-2013 07:29 [Материал]
0
писец манч своими поступками выробатывает у меня отвращение к этому к МС почему так хз.. Может потому что моя психика уже не выдерживает таких новостей :-(

#7 иска   01-05-2013 08:31 [Материал]
+1
Я хочу защитить Роберто.На данный момент у Харта не очень хороший сезон и мы все равно пропустили меньше всех в АПЛ, Да были матчи где Харт тащил нашу команду, но все же это говорит о том что у нас лучшая оборона в АПЛ если не в мире.Мы все прекрастно помним дерби Манчестера гдемы проиграли не из-за Насри, а из-за Коло.Манчини давал шанс Коло когда кто то был травмирован и мы видели что нам нехвотает игрока в центо.зашиты, а на счет того что Манчини не поддерживал Коло советую прочитать эиу новость http://mcfc-fan.ru/news/manchini_pobedu_posvjashhaem_kolo_ture/2011-03-06-1690?lgKbhh

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]