Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2020 » Октябрь » 26 » Клубы Премьер-Лиги увольняют своих тренеров реже всех в Европе
18:00
Клубы Премьер-Лиги увольняют своих тренеров реже всех в Европе
Вопреки сложившемуся мнению, клубы Премьер-Лиги являются самыми терпеливыми в Европе к своим главным тренером.

Как сообщает Daily Mirror со ссылкой на исследование RunRepeat, в среднем тренер в Премьер-Лиге работает в два раза дольше, чем в итальянской Серии А.

Такой вывод удалось сделать, проанализировав все 815 тренерских периодов в Премьер-Лиге, Серии А, Ла Лиге, Бундеслиге и Лиге 1 за последнее десятилетие.

В среднем тренер Премьер-Лиги проводит на своем посту чуть менее двух сезонов — 69.4 матча. В Серии А этот показатель составляет только 34.1 матча, причем 44 специалиста продержались в Италии менее 10 игр за отчетную декаду.

Также удалось установить, что самый опасный месяц для тренеров — это декабрь. Перед Новым годом тренеры лишаются работы чаще всего.

Наибольший вклад в цифры Премьер-Лиги сделали сэр Алекс Фергюсон и Арсен Венгер, которые провели у руля "Манчестер Юнайтед" и "Арсенала" 1033 и 828 матчей чемпионата, соответственно. Без них двоих средний показатель высшего английского дивизиона снизился бы до 56.1 матча в среднем, что было бы меньше французской Лиги 1 (58.2).

Также исследование определило, что чаще всего клубы меняют тренера из-за угрозы вылета. Для клубов Премьер-Лиги, сражающихся за выживание, смена тренера оказывалась наиболее эффективной в Европе. Большинство увольнений в клубах из верхней половины таблицы приходится на межсезонье, тогда как аутсайдеры предпочитают менять тренера по ходу сезона.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 483 | Добавил: Dzeko | Теги: Премьер-Лига, Гвардиола
Всего комментариев: 2
#1 Dzeko   26-10-2020 18:05 [Материал]
+2
Да, скорее всего и Пепа посреди сезона не уволят, какие бы результаты ни были. Летом он контракт продлевать не станет и сам уйдет. Пустой и мучительный сезон будет, что для игроков и болельщиков, что для самого Гвардиолы.

#2 aguero)   27-10-2020 22:00 [Материал]
0
пустой сезон,для таких игроков как кевин,несет лишь потерю,ведь он тоже уже не молод.и мечты о ЗМ, остаються мечтами.легенды ушли так и не выиграв ЛЧ.. очень обидно,надеюсь кевин не пополнит этот список

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]