Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2018 » Май » 15 » Кевин Де Брюйне - игрок года в "Манчестер Сити"
20:20
Кевин Де Брюйне - игрок года в "Манчестер Сити"
В этом сезоне Игроком года в "Манчестер Сити" стал полузащитник Кевин Де Брюйне.

Бельгиец, который уже получил учреждённую Премьер-лигой награду лучшему ассистенту за свою голевую передачу на последних минутах побившего все рекорды воскресного матча с "Саутгемптоном", также в этом сенсационном сезоне стал Игроком сезона — второй раз за три года.

На счёту полузащитника насчитывается участие во всех 52 матчах, а также 12 забитых голов, включая претендент на гол сезона в матче против "Суонси" и 21 ошеломляющая голевая подача. Его главными соперниками в получении награды были "Игрок года по версии ПФА" Лерой Сане и "маэстро" полузащиты Давид Сильва.

Де Брюйне вполне заслуженно был включён в "Команду года по версии ПФА 2017/18". Способный подчас творить чудеса, он был неотъемлимым компонентом на стороне лихой, побивающей все рекорды команды Хосепа Гвардиолы, помогая "Сити" выиграть оба титула.

Рассуждая о выдающейся кампании, проведённой как им лично, так и коллективно с командой, он улыбнулся: "Это было красиво. Получить 100 очков — это просто невероятно. Это было очень эмоциональное завершение сезона".

О своих личных достижениях он добавил: "Это приятно. Это значит, что я хорошо поработал".

"У меня созидательная натура и я стараюсь создавать возможности для своих напарников. Если они забивают гол, я делаю голевую подачу, и я хорошо выгляжу".

О получении Де Брюйне титула Игрок года в "Сити" в этом сезоне сообщил в понедельник во время парада чемпионов ведущий и болельщик "горожан" Майк Уэддерберн.

mancity.com

Категория: Новости | Просмотров: 729 | Добавил: Dzeko | Теги: Де Брюйне
Всего комментариев: 1
#1 ManCitizen09   17-05-2018 09:02 [Материал]
0
Никто и не сомневался, в след сезоне должен подвинуть инопланетян

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]