Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2018 » Июнь » 8 » Как будут устроены зимние каникулы в Премьер-лиге
19:17
Как будут устроены зимние каникулы в Премьер-лиге
Премьер-Лига официально подтвердила введение зимнего перерыва, начиная с сезона 2019/20.

Впервые информация о том, что FA, Премьер-Лига и Футбольная Лига достигли договоренности о введении зимних каникул для клубов высшего дивизиона, появилась еще в апреле.

В конце мая исполнительный директор Ассоциации Матин Гленн подтвердил эту информацию, и вот сегодня Премьер-Лига огласила все детали. Важно отметить, что зимний перерыв в Англии будет другим, нежели в большинстве европейских лиг.

Если в других сильнейших чемпионатах Европы все клубы одновременно уходят на каникулы посреди сезона, но в Премьер-Лиге зимний перерыв для каждого будет индивидуальным.

Премьер-Лига гарантирует каждому из клубов 13-дневный период отдыха зимой, но между собой эти периоды будут сдвинуты — пять матчей одного тура будут сыграны в один уикенд, следующие пять матчей этого же тура пройдут через неделю. Это означает, что болельщики не останутся насовсем без футбола на две недели.

Еще одна важная деталь заключается в том, что клубы Премьер-Лиги будут отдыхать в феврале. Зимние каникулы никак не затронут матчи на Рождество, Boxing Day и Новый год, верность традициям будет соблюдена.

Чтобы такие изменения стали возможны, футбольным чиновникам пришлось перенести 5-й раунд Кубка Англии с уикенда на середину недели, вдобавок отменив переигровки. В случае ничейного результата на этой стадии турнира команды будут играть экстра-таймы и бить пенальти, если потребуется.

Отметим, что эти изменения вовсе не такие масштабные, как может показаться на первый взгляд. Еще в минувшем сезоне "Эвертон", "Ньюкасл", "Кристал Пэлас", "Вест Хэм" и "Уотфорд" имели перерыв минимум в 13 дней.

Кроме того, зимние каникулы не означают, что игроки будут отдыхать все 13 дней. 13 дней — дистанция между ближайшими матчами, поэтому футболистам все равно придется тренироваться.

Добавим, что в Чемпионшипе, Лиге Один и Лиге Два зимних каникул пока не будет.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 716 | Добавил: Dzeko | Теги: перерыв
Всего комментариев: 1
#1 aguero)   08-06-2018 20:51 [Материал]
0
в теории выглядит не плохо,посмотрим как будет на деле

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]