Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2014 » Май » 16 » Яркие моменты сезона 2013-14
12:56
Яркие моменты сезона 2013-14
Команды Премьер-лиги подводят итоги 2013-14 гг., и мы попросили авторов нашего веб-сайта рассказать о худшем и лучшем моменте сезона...

АЛЕКСАНДР:
Каждый раз, когда поступают просьбы назвать что-то лучшее и худшее, я невольно задумываюсь: «А с чего бы начать?» Начинать с чего-то негативного не хочется, но и заканчивать «за упокой» тоже нет особого желания. Возникает ситуация неопределенности, находиться в которой, как известно, мало кому нравится.

После того, как любимый клуб стал чемпионом по итогам сезона, очень трудно назвать что-то лучшее, чем само чемпионство. Сразу вспоминаются два безответных мяча в последнем матче против «Вест Хэма», финальный свисток, толпы ликующих болельщиков, радость на лицах игроков команды, подкидывающих вверх Главного Тренера, творца этого Триумфа. В этот день бросало то в жар, то в холод: волнение, от которого сжималось сердце, в итоге сменилось победной эйфорией.

Что касается худшего момента в сезоне…то я назвал бы 90-ую минуту в домашнем матче 1/8 финала Лиги Чемпионов. Издевательский гол Дани Алвеса, который свел шансы «Сити» пройти в следующий раунд практически к нулю. Красная карточка Демикелису и гол Месси с пенальти оказались лишь началом.

Подводя итоги, хочется сказать, что сезон удался. Наигранная за год связка центральных защитников «Компани – Демикелис» к концу сезона заработала на высшем уровне, цементировав подступы к владениям Джо Харта. Яя Туре, с его способностью пройти половину поля и забить гол (или отдать голевую/острую передачу), а при необходимости оказать помощь защитникам, по праву можно назвать лучшим центральным полузащитником в Англии и одним из лучших в мире. Про поразительное голевое чутьё Эдина Джеко можно говорить бесконечно, а лучше посмотреть повторы его голов.

Хочется поблагодарить весь персонал за отличную работу. Без каждого из Вас и клуб был бы уже не тем, который я так люблю. Спасибо!

САБИНА:
Лучших моментов очень много, но если выбирать, то самый лучший - это, несомненно, победа в Премьер-лиге. Благодарим Мануэля Пеллегрини и всю команду за проделанную работу, за целеустремленность, за действительно красивый и атакующий футбол. После разгромных побед, многие болельщики других клубов, писали наподобие: «Я не болельщик Сити, но они показывают прекрасную игру, отличная команда, достойны уважения!". Пеллегрини и его команда нашли ключ к успеху!
По моему мнению, ещё один важный момент принадлежит Яя Туре. Eго фантастический крученый удар с 35 метров в касание под перекладину поразивший ворота Сандерленда, который помог команде завоевать трофей Кубка Лиги.

Но, к сожалению и худший момент найдется. В финальном матче Кубка Англии, мы не смогли обыграть на своем поле Уиган. К слову, как и в прошлом году. Это весьма печально, но футбол не был бы таким интересным и беспощадным, если бы всё было предсказуемо.

СЕРГЕЙ:
11 мая 2014 года. "Манчестер Сити" становится чемпионом Английской Премьер-Лиги сезона 2013/2014.

Каждый раз вспоминая, меня переполняет счастье.

Худший момент:

Оставляя судейство с "Барселоной" в рамках Лиги Чемпионов в стороне, пожалуй, худший для меня момент случился еще до начала сезона - травма Стефана Йоветича, не позволившая полноценно провести балканцу футбольный год.

фкманчетсерсити.рф

Категория: Новости | Просмотров: 1044 | Добавил: Kev | Теги: лучшие моменты, Манчестер Сити
Всего комментариев: 2
#1 BelbliChelyaba_16   16-05-2014 17:34 [Материал]
0
Матч с Баварией когда нас полностью укатали а лучший когда Мумушек 4-1 укатали в газон

#2 ace_uqe   16-05-2014 20:22 [Материал]
0
Лучший финал КАЛ, а худший третий пропущенный гол от Ливерпуля!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]