Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2015 » Апрель » 5 » Яя Туре обсудит свое будущее в "Сити"
15:51
Яя Туре обсудит свое будущее в "Сити"
В скором времени полузащитник Яя Туре встретится с руководством "Манчестер Сити", чтобы обсудить свое будущее в клубе.

Действующий контракт экс-игрока "Барселоны" истекает через два года, и, как ранее весной признался агент Туре Дмитрий Селюк, его клиент не только открыт к продлению сотрудничества, но и хочет получить какую-нибудь руководящую должность после завершения игровой карьеры.

Однако в свои 32 года ивуариец получает 200 тысяч фунтов в неделю без учета бонусов, и "Сити" нужно хорошо подумать, предлагать ли новую сделку ветерану. Возможно, сейчас лучший момент, чтобы продать Яя, об интересе к которому публично заявляет "Интер".

Как утверждает Goal, свое будущее в клубе Туре обсудит вместе с исполнительным директором Ферраном Сориано и исполнительным директором Чики Бегиристайном.

Не секрет, что одной из трансферных целей "Сити" на лето является полузащитник "Ювентуса" Поль Погба. Если "горожанам" удастся заполучить француза или игрока схожего плана, это может дополнительно подтолкнуть клуб к продаже Туре.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 3456 | Добавил: Dzeko | Теги: Сорино, ювентус, Погба, Туре, Бегиристайн
Всего комментариев: 9
#1 David_Silva_21   05-04-2015 16:25 [Материал]
0
Зачем продлевать? Через 2 года ему будет 34, а с такой з/п держать возрастного игрока нонсенс!
Забираем Погбу, и отпускаем Яя со спокойной душой. Ну или забираем Погбу, Туре скидывает запросы до 100-150 и остается в МС, а там может и в клубе работать продолжит, но вряд ли его агент допустит такой вариант.

#2 Carlitos32   05-04-2015 16:43 [Материал]
+1
Все красиво написал, одна проблема: Погба у нас еще нет. И если Барса за него предложила 70 млн., то нам придется все 100 платить.

#3 David_Silva_21   05-04-2015 17:49 [Материал]
0
Я и написал, что в случае прихода Погба, Яя отпускать надо.
По ситуации с Погба: новость с Барсой утка, у них запрет на траны, Реал сам Райола побрил так, что шанс приобрести француза довольно высок.

#4 Nacmen   05-04-2015 23:21 [Материал]
0
Барса летом не сможет купить Погба , санкции . Ну вряд ли Погба к нам перейдет, при нынешнем тренере. Игроки смотрят какое развитие ждет с клубом в первую очередь

#5 sk97324   06-04-2015 06:06 [Материал]
+1
Если вне футбольного поля, Яя по-настоящему пользуется уважением со стороны одноклубников, делится опытом с молодыми, то в таком случае как и когда-то с Виера, его необходимо уговорить, чтобы он играл в МС до окончания карьеры и впоследствии оставался в системе клуба. Но только при условии что он действительно имеет вес и уважение в команде. Во многих чемпионских командах всегда присутствовали такие персонажи. Они могли редко выходить на поле, но в раздевалке и на тренировках были крайне полезны. Порой именно из мелочей и вниманию к подобным деталям и получались по-настоящему великие клубы. И порой необходимо мыслить шире, а не просто: "старый - значит надо продать", "играет хуже - значит надо продать", "ему будет 34 - значит продлевать контракт не надо". Надо! Так как он компенсирует всё это в другой форме, описанной выше. Имхо - Погба в МС что-то из разряда нереалистичного. Круто было бы, но что-то верится на 0% в это. Разве что только клуб возглавит Гвардиола или Анчелотти, тогда фактор "топ-тренера" может конечно сыграть, но тоже не факт. Мне вообще кажется, что он будет играть в Юве ещё как минимум пару ближайших сезонов. Я бы на месте Юве максимально возможно  раскрыл игрока (как МЮ - Роналду, Шпоры - Бэйла), а после втюхал бы Реалу или Барсе за 100-150млн.)))

#6 David_Silva_21   06-04-2015 08:43 [Материал]
0
Яя лидер, да не смеши. Лидер не будет ныть из-за торта, контракта и прочего. Взять Пирло, Тотти, Джеррарда, Лэмпарда и т. д. - вот кто лидеры, а Туре, судя по его поведению, только для себя выгоду ищет не более. И в игре его вальяжность видна довольно часто.
Не вижу не разу в нем лидерских качеств, Компани гораздо ближе в этом смысле.

#7 sk97324   06-04-2015 22:02 [Материал]
0
В отличие от тебя, я не знаю всех нюансов и деталей, что там происходит в команде изо дня в день, между матчами. Новости сми это конечно хорошо, но они не дают всех ответов. Возможно у Яя есть плюсы , которыми он был бы очень полезен по завершению карьеры, или на её закате. Перечисленные тобой лидеры - это лидеры на поле. Кажется я чётко написал в своём посте - "о пользе игрока именно вне поля".

#8 David_Silva_21   07-04-2015 16:37 [Материал]
0
Новости, только по ним сужу. Возможно не все ответы они дают, но согласись, почему то по тем же Пирло, Тотти и др. никогда нет никаких новостей из-за нытья по тортам, контрактам и подобной клоунаде. 
Пирло и др. - лидеры только на поле? Ну нет - это ты перегнул, как раз Яя скорее лидер только на поле, ну никак не перечисленные мной легенды. Куда-то тебя вообще ни туда понесло, назвать СтивиДжи, Тотти и др так. Только из-за них некоторые переходят в Ливер, Рому и т. д.

#9 sk97324   07-04-2015 22:21 [Материал]
0
Соглашусь. Тут без вопросов и мне эти игроки очень нравятся. Разве я сказал что они плохие?! Это великие игроки. Но все ли они так полезны вне поля, тут не смогу сказать, так как это уже тема внутри команды. Ближайший пример - Лэмпард. На поле - буквально олицетворял Челси всех последних лет, а вне поля видимо то ли застенчивый, то ли не совсем хорошо умеет словами доносить свой опыт до молодых, иными словами - если бы он был полезен вне поля - Челси 100% с ним продлил бы контракт, как в случае с Терри. По поводу Яя тоже больше склоняюсь к тому что он скорее только лидер на поле, но категоричен в этом всё же не буду. Тут надо находиться внутри команды.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]