Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2013 » Сентябрь » 26 » Интервью с Фернандиньо: часть 1
20:58
Интервью с Фернандиньо: часть 1
Бразильский полузащитник Фернандиньо – один из самых интересных новичков команды "горожан" - неплохо начал свой первый сезон в новом клубе, регулярно выступая в команде Мануэля Пеллегрини.ТВ "Сити" встретились с 28-летним футболистом и попытались узнать больше о его жизни...

"Я родился в Лондрине на юге Бразилии, - начал рассказ Фернандиньо. – Навсегда запомнил это место: я там жил до 17 лет. В детстве и юности я был просто счастлив жить в таком месте.

У меня была отличная группа друзей. У нас была футбольная команда, и мы играли прямо под окнами моего дома.

Я всегда любил играть в футбол. Помню один случай со школьных времён. Учитель зашёл в класс, но я не обращал внимания. Я схватил футбол и выбежал на улицу раньше всех. Я хотел выбрать две команды и начать игру. Я не признавал другие игры.

Девушек это не очень впечатляло: они хотели играть в волейбол и другие игры. Они пожаловались директору школы и меня исключили из школы!


Много хорошего было в Лондрине – мои друзья, моё шаловливае детство! Мы лазили по деревьям, катались на велосипедах и, конечно, играли в футбол. Если бы я мог повернуть время вспять, я бы с удовольствием вернулся в это время."

Фернандиньо вспоминает, что с детства хотел идти по стопам своего отца. Отец также любил футбол и поощрял сына заниматься спортом.

"Помню, что всегда старался походить на своего отца, - сказал он. – Когда мне было три-четыре года я ходил за ним по пятам.

Когда я ходил смотреть, как он играет в футбол, я завязывал свои шнурки так же, как и отец! Я начал играть на поле возле нашего дома и следил за всеми матчами отца.

Футбольную карьеру я начал, когда мне было 13 лет. Я играл за небольшую команду под названием "PSTC". Это была команда для школьников и студентов, которых готовили к профессиональному футболу. Я провёл там три года.

Затем, в 17 лет, я перешёл в "Атлетико Паранаенсе" в городе Куритиба и также пробыл там три года. Я приобрёл хороший опыт в этой команде". 


Жизнь Фернандиньо навсегда изменилась после одного телефонного звонка. Однажды его агент связался с ним и предложил контракт в другом месте. Отказаться от такого предложения Фернандиньо не смог.

"Мой бывший агент позвонил и сказал, что у него есть для меня предложение, - рассказал Фернандиньо. – Я спросил, что за предложение, и он ответил, что мной заинтересовался украинский клуб.

Я был в шоке, если честно. Просто не мог поверить. Однако, без промедлений, я тут же подписал контракт с "Шахтёром".

Как только он принял решение, Фернандиньо покинул родную Бразилию для совсем другой жизни на Украине. Несмотря на перемены, полузащитник был полон решимости максимально использовать свой шанс и наслаждался каждым днём своего пребывания в клубе.

"Выступать за новый клуб в совершенно другом климате, в стране с другой культурой и языком – такой опыт также обогатил меня. Я много узнал за время пребывания в "Шахтёре" - не только о футболе, обо всём." 


Фернандиньо – теперь сам отец – надеется жить полной жизнью и дать собственной семье как можно больше. Он признался, что жене и сыну нравится жить в Англии и надеется оставаться здесь в обозримом будущем.

"Моя семья освоилась здесь: мы начали новую жизнь в Англии. В самом начале сыну было не так просто, но он ещё маленький и не всё понимает. Мы помогаем ему – шаг за шагом – привыкнуть к другой жизни.

Сейчас жена собирается пойти в университет, а сын идёт в школу, где, конечно, найдёт новых друзей и выучит английский. Это неплохие изменения."

Фернандиньо признался также, что самая большая поддержка для него самого – это то, что семья рядом, особенно сейчас, когда всё в порядке. Он пояснил, что было бы тяжело жить далеко друг от друга в течение длительного периода времени.

"Трудно видеться с семьёй часто, когда живёшь в разных странах: я стараюсь воспользоваться каждой возможностью. С "Манчестер Сити" у меня контракт на пять лет, и я не знаю, как долго пробуду здесь – может, и больше пяти лет! 


Что бы ни случилось, у нас будет возможность продолжить жизнь здесь, когда истечёт срок контракта.»
Категория: Новости | Просмотров: 1412 | Добавил: cliverd | Теги: Фернандиньо
Всего комментариев: 1
#1 Kurmet2   26-09-2013 23:06 [Материал]
0
Fernandinho хорош!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]