Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2021 » Март » 5 » IFAB меняет правила насчет игры рукой с 1 июля
18:50
IFAB меняет правила насчет игры рукой с 1 июля
Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) с 1 июля вносит изменения в правила касательно игры рукой.

В минувший четверг футбольные болельщики стали свидетелями, как рефери и система VAR отменили гол Джоша Майи из "Фулхэма" в ворота "Тоттенхэма", потому что мяч попал в прижатую к телу руку Марио Лемина, партнера Майи по команде.

В данный момент такого рода эпизоды не подразумевают двусмысленных толкований, поэтому рефери был вынужден повиноваться букве закона, несмотря на то, что решение об отмене гола выглядит абсурдно.

Учтя в том числе и эту ситуацию, IFAB постановил, что рефери получит гибкость при принятии такого решений, самостоятельно определяя, была ли игра рукой умышленной или нет.

"Случайное попадание мяча в руку, в результате которого партнер по команде забивает гол или оказывается в голевой ситуации, не будет считаться нарушением", — гласит заявление IFAB

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 590 | Добавил: Dzeko | Теги: правила
Всего комментариев: 1
#1 aguero)   06-03-2021 00:11 [Материал]
0
неужели нельзя четко прописать правило? не люблю это заявление, на усмотрении судьи. да блин,это не правило,каждый по своему трактует и может поменять исход важного матча.глупость и абсурд уже эти руки.
именно ублюдскую руку льеренте надо было засчитать, а теперь не засчитывают. а с 1 июля снова будут считать гол легитимным. да хорош прыгать на словах

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]